Сегодня, 29 марта, наша команда провела стартовый поединок первенства страны. В Саранске мы играли с местным клубом ФК «Шумбрат». Этот коллектив новичок Второй лиги «Б». Но наверняка, хозяева стадиона «Старт» желали показать хороший футбол.
Дружина Игоря Беляева вышла на матч в следующем составе:
Егор Скоробогатько, Дмитрий Кумсаров, Алексей Сухарев, Даниил Седов, Денис Трайгель, Максим Слободчиков, Виктор Козырев, Савелий Борисов, Александр Хребтов, Дмитрий Захаров, Данила Князев. С капитанской повязкой вывел наш коллектив на поле Алексей Сухарев. Интересно, что средний возраст игроков «Шумбрата» превышает 25 лет. Куряне заметно моложе. Средний возраст команды около 21 года.
Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу. Ну, а на десятой минуте поединка хозяева остались в меньшинстве. Нападающий «Шумбрата» грубо сыграл против Алексея Сухарева и заслуженно получил красную карточку. После этого, эпизода мы взяли инициативу в свои руки. На двадцать четвертой минуте травму получил голкипер саранского коллектива и на поле вышел запасной вратарь. Тут же Дмитрий Захаров опасно пробил по воротам «Шумбрата». Но счет не изменился. В середине тайма желтую карточку в нашем составе получил Дмитрий Кумсаров. Дружина Игоря Беляева взял инициативу в свои руки. И в концовке первого мы создали несколько опасных моментов у ворот саранского клуба. Но наиболее выгодный момент за несколько минут до свистка на перерыв имел Александр Хребтов. Но его удар головой из пределов штрафной парировал вратарь «Шумбрата». Затем по воротам хозяев бил Максим Слободчиков и опять же Александр Хребтов.
Но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Сразу после перерыва в нашей команде вместо Дениса Трайгеля на поле вышел Артем Некрасов. Мы явно хотели додавать хозяев поля. Вместо защитника на поле вышел полузащитник. В начале второго тайма мы опять создали потенциально опасный момент у ворот саранского клуба. Но опять безрезультатно. На 50-й минуте чуть было не оказался проворнее защитников «Шумбрата» Данила Князев. На 55-й минуте желтую карточку получил игрок хозяев. И почти тут же мы опять опасно били по воротам Саранска. Но неточно пробил Александр Хребтов. В целом инициатива полностью была на нашей стороне. Что, называется, гол назревал. Но это преимущество в забитые голы никак не воплощалось. На 71-й минуте вместо Александра Хребова вышел Викентий Щипачев. А до этой замены мы опять побеспокоили голкипера хозяев. Выше всяких похвал сыграл вратарь «Шумбрата». На 80-й минуте у нас двойная замена. На поле вышли Дмитрий Полухин и Иван Кобелев. Поле покинули Дмитрий Захаров и Виктор Козырев. На 83-й минуте по воротам пробил Даниил Седов. Но счет на табло не изменился. На 85-й минуте очередная попытка курян отправить таки, мяч в ворота хозяев. Но опять безрезультатно. На 91-минуте нас мог порадовать Савелий Борисов. Но его удар из пределов вратарской парировал голкипер «Шумбрата».
Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью. Можно сказать, игра наших ребят курских болельщиков в целом порадовала. Но, результат точно нет. Хотелось победить. Следующий поединок первенства страны куряне проведут на выезде в Хабаровске. 4 апреля мы сыграем с местным клубом «СКА-Хабаровск-2». Начало поединка в 6 утра по московскому времени.













