<Владислав Игнатенко, полузащитник, выступает под 11 номером. Родился 2 января 1998 года. Впервые за «Авангард» начал выступать в сезоне 22/23, а уже этим летом перешел к нам снова. В рамках рубрики #ВопросыФутболисту – мы взяли интервью у Влада, чтобы узнать его получше.
Влад, привет! Расскажи, пожалуйста, как ты начал свой путь в футболе?
Привет! Свой путь я начал в Академии «Металлист» Харьков.
Твоя любимая футбольная команда? «Ливерпуль».
Назови топ-5 любимых фильмов или сериалов?
«Побег», «Острые козырьки», «Бумажный дом», «Левша», «Рокки».
Какое твоё любимое блюдо?
Пюре и куриная отбивная.
Какое у тебя любимое хобби? Чем любишь заниматься в свободное время?
Проводить время с сыном.
Какие качества ты больше всего ценишь в людях? И почему они так важны?
Главное —искренность.
Почему ты выбрал именно 11-й номер?
Я начинал свою карьеру под этим номером.
Ты играл в Медиалиге. Есть различия между Медиалигой и профессиональным футболом?
Особых отличий нет. Есть команды из медиа, которые не хуже команд первой лиги.
Также ты играл за «Лит Энерджи». Можешь описать свои впечатления о команде и о довольно известном президенте клуба, Михаиле Литвине?
Впечатления хорошие, парни все весёлые, Миша многое делает для команды. О нём только положительное могу сказать.
Как тебе поступило предложение от «Лит Энерджи»?
Спортивный директор «Лит Энерджи» позвонил, мы всё обсудили и договорились.
Мы наслышаны, что ты фанат Неймара, почему именно он?
Магия футбола, дворовое искусство, я бы сказал.
Почему решил вернуться в ФК «Авангард"? Были ли ещё предложения после?
Курск для меня родной город, и мне всегда приятно здесь быть. Почти уже уехал в Калугу, но выбрал вернуться в Курск.
Какой у тебя самый запоминающийся момент в «Авангарде»?
Мой гол в ворота «Иртыша», который вывел нас в золото.
Расскажи о своём запоминающемся голе, что сделало его особенным?
Это был мой первый гол на профессиональном уровне.
Какой сезон в карьере ты считаешь самым успешным и почему?
Я считаю, что в Курске были мои самые лучшие сезоны.
Есть ли матч в «Авангарде», который навсегда останется в сердце?
Матч с «Иртышом», решающий за выход в золото.
С кем из своей команды больше всего общаешься?
У нас дружный коллектив, все друг с другом общаемся.
Кто был самым сильным футболистом, против которого ты играл? Малком.
Что пожелаешь болельщикам ФК «Авангард»?
Пожелаю, чтобы никогда не переставали в нас верить, даже в сложные периоды. Всё это мы преодолеем только вместе.
На этом наше интервью подходит к концу. Желаем удачи в сезоне!












