14.11.2025

<Владислав Игнатенко, полузащитник, выступает под 11 номером. Родился 2 января 1998 года. Впервые за «Авангард» начал выступать в сезоне 22/23, а уже этим летом перешел к нам снова. В рамках рубрики #ВопросыФутболисту – мы взяли интервью у Влада, чтобы узнать его получше.

Влад, привет! Расскажи, пожалуйста, как ты начал свой путь в футболе?

Привет! Свой путь я начал в Академии «Металлист» Харьков.

Твоя любимая футбольная команда? «Ливерпуль».

Назови топ-5 любимых фильмов или сериалов?

«Побег», «Острые козырьки», «Бумажный дом», «Левша», «Рокки».

Какое твоё любимое блюдо?

Пюре и куриная отбивная.

Какое у тебя любимое хобби? Чем любишь заниматься в свободное время?

Проводить время с сыном.

Какие качества ты больше всего ценишь в людях? И почему они так важны?

Главное —искренность.

Почему ты выбрал именно 11-й номер?

Я начинал свою карьеру под этим номером.

Ты играл в Медиалиге. Есть различия между Медиалигой и профессиональным футболом?

Особых отличий нет. Есть команды из медиа, которые не хуже команд первой лиги.

Также ты играл за «Лит Энерджи». Можешь описать свои впечатления о команде и о довольно известном президенте клуба, Михаиле Литвине?

Впечатления хорошие, парни все весёлые, Миша многое делает для команды. О нём только положительное могу сказать.

Как тебе поступило предложение от «Лит Энерджи»?

Спортивный директор «Лит Энерджи» позвонил, мы всё обсудили и договорились.

Мы наслышаны, что ты фанат Неймара, почему именно он?

Магия футбола, дворовое искусство, я бы сказал.

Почему решил вернуться в ФК «Авангард"? Были ли ещё предложения после?

Курск для меня родной город, и мне всегда приятно здесь быть. Почти уже уехал в Калугу, но выбрал вернуться в Курск.

Какой у тебя самый запоминающийся момент в «Авангарде»?

Мой гол в ворота «Иртыша», который вывел нас в золото.

Расскажи о своём запоминающемся голе, что сделало его особенным?

Это был мой первый гол на профессиональном уровне.

Какой сезон в карьере ты считаешь самым успешным и почему?

Я считаю, что в Курске были мои самые лучшие сезоны.

Есть ли матч в «Авангарде», который навсегда останется в сердце?

Матч с «Иртышом», решающий за выход в золото.

С кем из своей команды больше всего общаешься?

У нас дружный коллектив, все друг с другом общаемся.

Кто был самым сильным футболистом, против которого ты играл? Малком.

Что пожелаешь болельщикам ФК «Авангард»?

Пожелаю, чтобы никогда не переставали в нас верить, даже в сложные периоды. Всё это мы преодолеем только вместе.

На этом наше интервью подходит к концу. Желаем удачи в сезоне!