22.10.2025

18 октября курский «Авангард» провел заключительный поединок в рамках Первенства LEON Второй лиги «А» в группе «серебро». Молодежь Игоря Беляева сыграла вничью 1:1 с победителем группы ФК «Родина-2». Набранное очко на стадионе в Химках оказалось для нас 11-м по счету во втором круге.

По итогам последних семи матчей «Авангард» поделил второе-третье место в турнире с ФК «Калуга». Кстати, ФК «Родина-2» набрал на этом отрезке чемпионата 15 очков. А еще бело-синяя машина в итоге завершила чемпионат пятиматчевой беспроигрышной серией. Одержав три победы и дважды сыграв вничью.

Этот результат говорит о том, что наша молодая дружина, чей средний возраст оказался ниже 21 года, сыгралась ближе к концу чемпионата. И в грядущем сезоне готова, к новым победам.