06.09.2025

Наша команда сегодня начала второй круг первенства LEON Второй лиги «А» в группе «серебро». На выезде в Миассе мы встречались с местным клубом «Торпедо Миасс». На поле со стартовых минут куряне вышли в следующем составе: Скоробогатько, Сухарев, Балашов, Игнатенко, Щипачёв, Мамкин, Надольский, Некрасов, Балицкий, Хват, Борисов.

В первом тайме команды так и не смогли довести ни одну атаку до логического завершения. Борьба на каждом участке поля, множество фолов и нули на табло к перерыву. Самые драматичные события развернулись во второй половине встречи. Сначала в наши ворота на 71-минуте назначили пенальти. Но Егор Скоробогатько как и в прошлом туре отразил одиннадцатиметровый удар. И все же хозяева поля добились своего. На 80-й минуте они огорчили нашего голкипера. Но буквально через минуту «Авангард» мог отыграться. На 81-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев .

Но Владислав Игнатенко не воспользовался шансом сравнять счет. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал обидное поражение 0:1.

14 сентября наша команда в Орле сыграет с ФК «Калуга».