В 5-М ТУРЕ "ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА ФНЛ" ПРИНИМАЕМ "РЯЗАНЬ"

Суббота, 14 августа 2021 16:30

В Первенстве СССР курский и рязанский клубы встречались на футбольном поле - 16 раз, 6 побед в своём активе имеют куряне, 5 раз успешнее оказывались рязанские футболисты, 5 раз был зафиксирован ничейный результат.
В Первенстве России команды провели 22 игры, 11 раз победу праздновал "Авангард", 7 раз побеждали рязанцы, ещё 4 встречи завершились ничейным результатом.

Представляем соперника

Рязанский футбол ведет свою историю с 1937 года. Местный клуб пережил множество переименований, выступая под вывесками: "Спартак", "Труд", "Сапфир", "Торпедо", "Агрокомплект", "Рязань-Агро", "Звезда", "Рязань". Несколько раз команда прекращала существование по финансовым причинам, однако потом возрождалась. Особыми успехами на поле рязанцы отметиться не успели.

Самым успешным в истории клуба стал сезон 2014/2015. Перед его стартом даже самые заядлые рязанские оптимисты не надеялись увидеть свой клуб на итоговом 2-м месте. "Рязань" который год комплектуется с миру по нитке, состав серьезно меняется каждое межсезонье.
Успехи во втором дивизионе подкрепились и удачным выступлением в Кубке России, где "Рязань" добралась до 1/16 финала, победив "Химки" (2:1), выксунский "Металлург" (1:0), питерское "Динамо" (1:0) и лишь в дополнительное время уступив клубу РФПЛ "Мордовия" (1:2).

Сезон 2015/2016 «Рязань» несмотря на серьезные кадровые потери провела на волне прошлогоднего успеха и завершила Первенство на 3 строчке в турнирной таблице.

Сезон 2020/21 годов рязанцы завершили на второй строчке в турнирной таблице, завоевав серебряные награды Первенства.

В минувшее межсезонье у наших соперников произошла значительная ротация состава. Главный тренер команды Виктор Навоченко возглавил белгородский «Салют», а у руля команды встал Дмитрий Сережкин, в прошлом сезоне работавший с ногинским «Знаменем». Состав «Рязани» покинуло 15 футболистов, в том числе лидеры прошедшего сезона Владислав Фасхутдинов, Георгий Журавлев и Тимур Дудайти. Пополнили ряды «Рязани» Тамерлан Кучиев, Евгений Ливаднов, Никита Пономарев, Дмитрий Доронин, Евгений Маричев, Никита Погребнев, Даниил Ямщиков, Даниил Наговицын и Илья Федоров.

В рамках подготовки к сезону рязанцы провели четыре спарринга, в которых одержали победы над «Торпедо» Владимир – 3:0, «Знаменем труда» Орехово-Зуево – 7:2 и уступили московской «Родине» - 0:2 и «Мурому» - 0:2.

Сезон «Рязань» начала с гостевой победы в Туле над «Арсеналом-2» - 2:0. Затем в трехматчевой домашней серии рязанцы взяли верх над «Сахалином» - 2:0 , уступили «Салюту» - 0:4 и «Динамо-Владивосток» - 0:2.

Билеты и абонементы в продаже в кассе стадиона с 14:00 15 августа!

Соблюдение масочного режима и социальной дистанции - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

18 сентября 2021
ОЛИМП-Первенство России. Второй дивизион. 3 группа, 2 подгруппа.. 11 тур
Брянск, стадион "Динамо", 17:00
"Динамо Брянск" (Брянск) "Авангард" (Курск)