Анонс матча с "Квантом"

Среда, 28 апреля 2021 16:45

29 апреля, на стадионе "Трудовые резервы" "Авангард" проведет домашний матч против обнинского "Кванта". Начало матча в 16:00 по московскому времени.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА:

«КВАНТ» - российский футбольный клуб из города Обнинск. Основан в 1962 году.

Обладатель Кубка Центрального Совета Физической культуры и Спорта РСФСР (1970), Федерации Футбола Московской области (2018), Чемпион Калужской области (2016).

В сезоне 2017 года «КВАНТ» завоевал золотые медали Первенства России по футболу (III дивизион) группы «А» зоны «Московская область». В 2018 году клуб был принят в Ассоциацию «Профессиональная Футбольная Лига» (ПФЛ), получил статус профессионального клуба и принял участие в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ (II дивизион).
Первый Наукоград России, отметивший недавно свой пятидесятилетний юбилей, развиваясь быстрыми темпами во многих отраслях экономики, является флагманом общественной жизни севера Калужской земли. Не стала исключением и спортивная составляющая - на сегодняшний день Обнинск - самый спортивный город Калужской области, что неоднократно доказывали и продолжают доказывать воспитанники спортивных школ города.

У истоков футбольных успехов и достижений в городе на протяжении многих лет стоит заслуженный тренер Российской Федерации Юрий Алексеевич Шуванов. Один тот факт, что именно в Обнинске делали свои первые футбольные шаги под зорким оком Юрия Алексеевича известные в России братья Олег и Алексей Морозовы, Лев Березнер, менее «звездные», но не менее талантливые Владимир Копосов, Валерий Извеков, Игорь Серегин, Александр Яковлев и многие другие футболисты, говорит о многом. Теперь они сами не без успеха учат азам футбола юных футболистов, и достижения во всероссийских соревнованиях молодых игроков - лучшее тому подтверждение.

Все эти годы городскими командами руководили разные по стилю, по видению игры, по заслугам тренеры. У кого-то получилось лучше, у кого-то - хуже, но свой вклад в развитие футбола привнес каждый. Поэтому нелишним будет упомянуть тех, кто, так или иначе, причастен к выступлению обнинских команд мастеров в первенствах Кубка России, КФК, ЛФК, Второй Лиги Чемпионата России, Чемпионатах и Кубках области.

Это один из лучших тренеров Советского Союза Юрий Рубенович Карамян, мастер спорта по футболу, заслуженный тренер Башкортостана, заслуженный работник физической культуры и спорта Кабардино-Балкарии Борис Алексеевич Синицын, Юрий Александрович Мосолев, Валерий Андреевич Ткачук, мастер спорта Дмитрий Вячеславович Быстров, и тандем последних лет Олег, Алексей Морозовы и Игорь Серегин.

История обнинского футбола насчитывает менее двадцати лет, но эти годы вместили огромное количество событий на футбольных полях Обнинска, и вокруг него. Радость побед во всероссийских соревнованиях, жестокая безденежная действительность, первые шаги в профессиональном футболе, потеря представительства в футбольной лиге, создание первых областных футбольных газет и сетевых материалов, возрождение команды, надежда на новые спортивные успехи.

Настоящий прорыв был совершен в 2007 году. Администрация города стала поворачиваться лицом к проблемам, стоящим перед футболистами. Была принята комплексная муниципальная программа развития футбола в городе. Нацеливание футбола на профессиональные рельсы и достижение высоких спортивных результатов, улучшение материальной базы для массового футбола, более полное освещение и отражение повышенного интереса горожан к через городские СМИ - телевидение и газеты - все это было организовано при помощи людей, которым небезразлична судьба футбола в городе - руководителями Обнинской федерации футбола, МУП "Дворец Спорта", Комитета по физической культуре и спорту, меценатами.

15 мая 2021
ОЛИМП - Первенство России среди команд клубов ПФЛ. 24 тур
Видное, стадион "Металлург", 15:00
"Металлург-Видное" (Видное) "Авангард" (Курск)