Уступили "Калуге"

Воскресенье, 18 апреля 2021 20:22

В матче 19-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ «Авангард» встречался на выезде с «Калугой». Прошлый матч с «Сатурном» дался курянам не просто. Обидное поражение не сопутствовало хорошему настрою на игру, но всё же, подопечные Игоря Беляева вышли на калужское поле с надеждой на победу. Но фортуна в этот день была на стороне калужан. Уже на третьей минуте капитан соперников – Дмитрий Баранов открывает счёт встречи. А 10 минут спустя, усилиями экс-игрока курского «Авангарда» Дениса Сёмина счёт на табло меняется– 2:0. На 22-ой минуте атака курян могла завершиться голом – отличный обводящий удар Ильи Шведюка летел прямо в дальний угол ворот «Калуги», но голкипер Михаил Бородько не дал мячу залететь в сетку. До ухода на перерыв, команды продолжили обмен атаками, Александр Беляев получил жёлтую карточку за грубую игру, а голкипер Владислав Терёшкин сумел отразить все удары калужан.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Главный тренер курян Игорь Беляев попытался усилить фланги, выпустив на замену полузащитников – Максима Тарасова и Никиту Холявского, а так же новичка сине-белых – Дениса Седых. Куряне пытались реализовать тактические наработки на матч – атаковали и контратаковали, но усилия не оправдались и матч закончился с тем же счётом. 2:0 и второе поражение подряд выводит «Авангард» на 11-ую строчку в турнирной таблице. Следующий матч состоится в Курске, на стадионе «Трудовые резервы» с воронежским «Факелом-М».

14 ноября 2021
ОЛИМП-Первенство России. Второй дивизион. 3 группа, 2 подгруппа.. 22 тур
"Сахалин" (Южно-Сахалинск) "Авангард" (Курск)

1 "Сокол" (Саратов) 20 46