Вторая победа подряд!

Вторник, 06 апреля 2021 18:23

На второй матч весенней части сезона футболисты курского «Авангарда» вышли заряженными на победу. Одержав гостевую победу в предыдущем туре в Новомосковске, наша команда была в праве рассчитывать и на удачный исход поединка в Ногинске. Ожидания оправдались, финальный счёт 2:0 в пользу курян тому подтверждение. Первый тайм прошел в равной обоюдоострой борьбе. В составе «Знамени» экс-игроки сборной России Александр Шешуков, Ренат Янбаев и Роман Шишкин, а так же, легенда российского футбола – нападающий Роман Павлюченко. В первые минуты первого тайма «звёздные» хозяева доставили создали несколько опасных моментов у ворот курян, уже на 15-ой минуте Роман Павлюченко пробил в дальний угол ворот. К счастью, голкипер Владислав Терёшкин смог вовремя среагировать на удар и отвёл угрозу от своих ворот.

Первый опасный момент курян случился на 19-ой минуте. Подача углового Владом Лариновым могла окончится первым забитым мячом. Амир Мохаммад замкнул подачу, но вратарь соперников отразил этот удар. В целом, в первом тайме обе команды могли открыть счет встречи, но результат на табло остался 0:0. Второй тайм хозяева начали с уверенных действий в атаке. Курянам пришлось сдерживать натиск соперников и контратаковать, что в итоге привело к забитому мячу. На 57-ой минуте второго тайма игрок «Знамени» Станислав Передерий пытался отбить подачу бело-синих с фланга, но отправил мяч в свои ворота. Уже через 10 минут бело-синие заработали опасный стандарт и отправили в ворота «Знамени» еще один мяч, во втором матче подряд отличился Илья Бобрышов, открывший в себе талант бомбардира. Итог матча – 2:0 в пользу курян и 8-ое место в турнирной таблице. Следующий матч «Авангард» проведет дома с раменским «Сатурном» в ближайшее воскресенье 11-го апреля.