ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ СУХАРЕВЫМ

Вторник, 24 ноября 2020 15:09

Алексей Сухарев: «Ушли в отпуск с хорошими эмоциями».

Защитник "Авангарда" делится своими мыслями о первом круге Первенства и рассказывает, чем занимается в отпуске.

- Как проводишь отпуск?

- Сейчас появилось время разобраться с долгами по учебе. Нужно закрывать сессию, учимся дистанционно. Еще пока есть время хочу получить водительские права.

- Собираешься покупать машину?

- Ну пока об этом рано говорить, сначала удостоверение получить. А так, конечно, хочется свой автомобиль.

- Вернемся к футболу. Как оцениваешь результаты команды?
- Впечатления смешанные от начала сезона. Очень много побед упустили, в результате получили не тот результат, который хотели. Но команда молодая, много ребят, в том числе и я, которые дебютировали в ПФЛ. Но к концу сезона стало что-то получаться.

- А какая игра запомнилась больше всего?

- Наверное, игра с «Сатурном» - самый провальный матч сезона. И, конечно же, матч с «Красным». Это последняя игра перед перерывом, она всегда запоминается больше всего. К тому же, этот матч выдался довольно эмоциональной – победа 4:3! С хорошими эмоциями уходили в отпуск.

- На протяжении первого круга какие были настроения в команде?

- На самом деле, мы на каждую игру выходили с хорошим настроем, были готовы побеждать. Наши опытные игроки – Денис Петрович, Артем Митасов, Александр Войнов всегда задуют тон, пытаются приободрить. От этого в раздевалке и на поле царит дружелюбная атмосфера.

- Как оцениваешь свои личные успехи?

- Я чувствую, что начал прибавлять в единоборствах на поле. К последним играм я набрался опыта и чувствовал себя увереннее. По возможности тренируюсь дополнительно в свободное время. Вообще, считаю главным качеством хорошего футболиста – трудоспособность. Стараюсь развивать в себе это качество.

«Спасибо большое болельщикам, ни у каждой команды есть такой фан-сектор, который поддерживает и нас, и ребят из «молодежки». Меня очень заряжает их поддержка»

- Есть ли у тебя какой-нибудь особенный ритуал перед матчем?

- Я ношу на руке цепочку, купил ее перед отъездом в Москву и с того времени никогда не снимаю, обматываю ее тейпом и всегда играю с ней. Это придает мне уверенности.

- А что насчет режима?

- У меня нет вредных привычек, слежу за своим питанием. Никаких особенных диет, просто полезные продукты. Признаюсь, что обожаю сладкое. Но приходится от него отказываться. Заменяю конфеты овощами и фруктами.

- Что ты можешь посоветовать ребятам, которые играют в дворовый футбол, но мечтают о карьере футболиста?

- Не бояться, работать, выкладываться на поле и, конечно, показывать свое мастерство – ходить на просмотры, пытаться проявить себя.

- Кто твоя поддержка за пределами раздевалки?

- В первую очередь моя семья. За что им большое спасибо. И друзья которые всегда меня поддерживают и помогают.

01 апреля 2021
ОЛИМП - Первенство России среди команд клубов ПФЛ. 16 тур
"Химик-Арсенал" (Тула) "Авангард" (Курск)

08 ноября 2020
ОЛИМП - Первенство России среди команд клубов ПФЛ. 15 тур
"Авангард" (Курск) "Красный" (Смоленская обл.)

1 "Сатурн" (Раменское) 15 32
2 "Металлург" (Липецк) 15 30