Первая победа "Авангарда"!

Суббота, 29 августа 2020 20:47

4-й тур Олимп-Первенства ПФЛ завершился победой "Авангарда" над "Химками-М". Но игра была далеко не простой. Куряне заставили понервничать болельщиков.

Встреча началась с опасных моментов со стороны хозяев поля. Было видно желание отыграться после последних поражений. На 2-й минуте опасно пробивал Машуков, но удар удалось отразить голкиперу соперников. На 5-й минуте воротам "Химок-М" угрожал Илья Шведюк. Куряне не сбавляли оборотов, и давление на соперников дало свои плоды - на 11-й минуте после подачи Митасова мяч в свои ворота срезал Польщиков. Бело-синие могли бы забить в первом тайме ещё не раз! Опасно после стандартов пробивали Сухарев и Захаров. У гостей был лишь один запоминающийся момент. После разыгранной комбинации и короткого прострела вдоль ворот опасно пробивал Костяев. Но реализовать момент у "Химок" не получилось.

Второй тайм начался с двойной замены подмосковной команды. Бело-синие вновь мощно начали, и уже на 46-й минуте после удара со средней дистанции Хачима Машукова первым подоспел Иван Подоляк, который и направил мяч в ворота. Красно-черные сдаваться не собирались и начали двигаться намного активнее, чем в первой половине матча. На 60-й минуте в штрафную зону ворвался Массуренко, где был сбит защитником. В итоге одиннадцатиметровый уверенно реализовал Оленев. Гости на этом не успокоились и на 68-й минуте встречи имели реальный шанс сравнять счёт. После удара головой с нескольких метров хозяев выручил Терешкин. Но во второй раз Массуренко выскочил один на один с вратарём и хладнокровно переправил мяч в ворота курянам. После этого хозяева встрепенулись, имели несколько подходов к чужим воротам, один из которых завершился угловым.

После подачи Синяева Александр Войнов переправил мяч в ворота "Химок".

Интересная, наполненная событиями игра. С победой, сине-белые!

29 августа. «Авангард» - «Химки-М» 3:2 (1:0)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 320 зрителей.

Судьи: А. МАШЛЯКЕВИЧ (Москва), Р. МАДОНОВ (Москва), К. ПАНТЕЛЕЕВ (Тула)

«Авангард»: Терешкин, Войнов, Горбулин (Ярыгин 90+), Захаров, Сухарев, Заварухин (Семин 88), Машуков, Шведюк, Митасов (Неплюев 66), Тарасов (Синяев 72), Подоляк.

«Химки-М»: Казанцев, Костяев (Полосин 68), Польщиков, Зайцев, Репов (Кондратьев 90+  ), Мишуков, Слободян (Ульянов 46), Жумабеков, Шмаров (Оленев 46), Мосиян (Шишнин 34), Массуренко

Голы: Польщиков (6, автогол), Подоляк (47), Оленев (63), Массуренко (73), Войнов (89)

Предупреждены: Польщиков (20), Казанцев (22), Костяев (41), Репов (59), Машуков (74), Шишнин (75), Шведюк (82)

01 августа 2021