ПЕРВАЯ ИГРА, ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Воскресенье, 09 августа 2020 23:37

Новый футбольный сезон «Авангард» открывал гостевым поединком с «Рязанью» в первом туре ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ.

Матч, который так долго ждали болельщики, выдался напряженным. В первом тайме обе команды создали немало опасных моментов. Инициатива осталась за хозяевами, «Авангард» довольно опасно контратаковал. Голкипер «Авангарда» Владислав Терешкин несколько раз спасал команду от гола. Но на 29-й минуте мяч все-таки залетел в ворота курян. Александр Чибиров выполнял подачу с левого фланга на дальний угол вратарской курян, но мяч по высокой дуге опустился за спину нашего вратаря, вышедшего на перехват.
После пропущенного гола куряне перехватили инициативу и попытались восстановить статус-кво. Но попытки Максима Тарасова и Хачима Машукова поразить ворота хозяев поля, успехом не увенчались. Свисток на перерыв застал «Авангард» в атаке. Итог первого тайма – минимальный перевес у Рязани.
После перерыва куряне не оставляли попыток сравнять счет, но превратить в забитые мячи создаваемые голевые моменты не получилось.
Игорь Беляев заменами пытался усилить игру в атаке. Однако, все усилия отыграться были осложнены удалением на 77-й минуте Ильи Шведюка за второе предупреждение в матче.
Оставшись в численном меньшинстве и не отказавшись от желания сквитать счет в матче, куряне на 83-й минуте, пропускают контратаку рязанцев, завершившуюся хлестким ударом Александра Баркова без шансов на спасение у Владислава Терешкина - 2:0!

Главный тренер бело-синих Игорь Беляев отметил после матча,:
"Игра была достаточно сложной. Мало что получилось в атаке. Хочется отметить, что соперник сильно сыграл индивидуально. Пропустили нелогичный гол с подачи, и потом вдесятером было уже сложно изменить ситуацию".