ПЕРВАЯ ИГРА, ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Воскресенье, 09 августа 2020 23:37

Новый футбольный сезон «Авангард» открывал гостевым поединком с «Рязанью» в первом туре ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ.

Матч, который так долго ждали болельщики, выдался напряженным. В первом тайме обе команды создали немало опасных моментов. Инициатива осталась за хозяевами, «Авангард» довольно опасно контратаковал. Голкипер «Авангарда» Владислав Терешкин несколько раз спасал команду от гола. Но на 29-й минуте мяч все-таки залетел в ворота курян. Александр Чибиров выполнял подачу с левого фланга на дальний угол вратарской курян, но мяч по высокой дуге опустился за спину нашего вратаря, вышедшего на перехват.
После пропущенного гола куряне перехватили инициативу и попытались восстановить статус-кво. Но попытки Максима Тарасова и Хачима Машукова поразить ворота хозяев поля, успехом не увенчались. Свисток на перерыв застал «Авангард» в атаке. Итог первого тайма – минимальный перевес у Рязани.
После перерыва куряне не оставляли попыток сравнять счет, но превратить в забитые мячи создаваемые голевые моменты не получилось.
Игорь Беляев заменами пытался усилить игру в атаке. Однако, все усилия отыграться были осложнены удалением на 77-й минуте Ильи Шведюка за второе предупреждение в матче.
Оставшись в численном меньшинстве и не отказавшись от желания сквитать счет в матче, куряне на 83-й минуте, пропускают контратаку рязанцев, завершившуюся хлестким ударом Александра Баркова без шансов на спасение у Владислава Терешкина - 2:0!

Главный тренер бело-синих Игорь Беляев отметил после матча,:
"Игра была достаточно сложной. Мало что получилось в атаке. Хочется отметить, что соперник сильно сыграл индивидуально. Пропустили нелогичный гол с подачи, и потом вдесятером было уже сложно изменить ситуацию".

Как говорится, первый блин комом….

09 августа. «Рязань» - «Авангард» - 2:0 (1:0)
Рязань, стадион «Олимпиец», без зрителей.
Судьи: А.Самсонов (Балашиха), А.Ермилов, А.Чаплыгин (оба – Москва)
«Рязань»: Правкин, Сараев, Поляков (Шатский, 90+), Чибиров, Новичков, Фомин, Барков, Дудайти (Аксенов, 90+), Клишин (Петрухин, 90+), Фасхутдинов, Журавлев (Зайцев, 72)
«Авангард»: Терешкин, Войнов, Неплюев (Бобрышов, 87), Сухарев, Заварухин, Сёмин (Митасов, 72), Шведюк, Машуков, Подоляк (Ярыгин, 73), Тарасов (Синяев, 82), Холявский (Сапрунов, 46)
Голы: Чибиров (29), Барков (83)