ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛСЯ С КОМАНДОЙ

Четверг, 06 августа 2020 16:38

Сегодня команда "Авангард" встретилась с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Главный тренер Игорь Александрович Беляев представил своих подопечных - в этом сезоне "Авангард" стартует в обновленном составе. Почти половина команды - молодежь, зарекомендовавшая себя как перспективные игроки. Также упор делается на курских воспитанников. В текущей заявке 15 футболистов, прошедшие школу курского футбола. Полный список команды мы опубликуем чуть позже.

Вопрос, который сейчас остро стоит и для клуба, и для болельщиков, будут ли допускаться зрители на домашние матчи, был задан первому лицу региона. Роман Старовойт пообещал, что эту тему будут прорабатывать на заседании оперативного штаба вместе с главным санитарным врачом Курской области.

Также Роман Владимирович отметил, что в ближайших футбольных планах - завершение реконструкции северной трибуны стадиона "Трудовые резервы", строительство искусственного поля на базе "Сейм", а также благоустройство основной площадки для ежедневных тренировок команды в Соловьиной роще.

«Моя позиция не поменялась: мы обязаны сохранить профессиональный футбольный клуб, чего бы это ни стоило. На сегодняшний момент он практически полностью финансируется за счет областного бюджета. Мы сделали шаг назад, но мы сохранили клуб. Это поможет нам навести порядок в финансировании, стабилизировать ситуацию и подготовить фундамент для возвращения команды в лигу на ступеньку выше. В ближайшие 2 года, возможно, мы это сделаем», – отметил губернатор.