Кубок-2018: вспоминает Игорь Беляев

Пятница, 08 мая 2020 23:53

Главный тренер «бело-синих» Игорь Александрович Беляев делится своими воспоминаниями и ощущениями от финала Кубка России-2018 «Тосно» — «Авангард».

- Игорь Александрович, помните тот памятный для клуба день?

- Конечно, всё до последней детали! Начиная с того, как нас встретили в Волгограде: автобус у трапа самолёта, машины сопровождения до гостиницы, и, конечно же, красавец-стадион. Это было потрясающе! Восхищала сама атмосфера праздника до, во время и после игры. В Волгоград приехало очень много наших болельщиков, их было слышно на протяжении всей встречи, и ребята ощущали поддержку трибун. Все окрестности стадиона — окрашены в цвета «Авангарда». Было видно, что тренерский штаб, футболисты и болельщики - стали единым целым. Это была сказка!

ИГОРЬ БЕЛЯЕВ: ЭТО БЫЛА СКАЗКА!, изображение №2

- Но до победы не хватило чуть-чуть…

- Наша команда к тому моменту играла в очень плотном графике. Как в Кубке, так и регулярном первенстве – мы выступали практически одной «обоймой» игроков. Вообще, тот сезон, состоялся не «благодаря», а «вопреки» - как говорится. Только вышли в ФНЛ, нужно было показывать характер с первых матчей, и где-то, в отдельных моментах, полностью перестраиваться. Поэтому накопившаяся под конец сезона усталость, волнение от такого значимого события - сыграли с нами злую шутку.

ИГОРЬ БЕЛЯЕВ: ЭТО БЫЛА СКАЗКА!, изображение №3

- Всё равно бились до конца.

- Бились, показывали свои возможности. Шикарный гол Киреева - тому подтверждение. Я уверен, что при желании и хорошей работе всех вместе - мы сможем повторить подобный успех!