БОЕВАЯ НИЧЬЯ

Понедельник, 09 марта 2020 19:00

В матче 26 тура ОЛИМП-ФНЛ «Авангард» принимал столичное «Торпедо». Уже на 2-ой минуте гости открыли счёт: Владислав Адаев получил мяч на левом фланге, выполнил передачу в штрафную на Гордюшенко, который вывел на ударную позицию Руденко. 0:1 - классный удар в дальний угол от новобранца «Торпедо». Чёрные-белые продолжили играть первым номером, создавая раз за разом моменты у чужих ворот. В середине первого тайма Иван Сергеев воспользовался ошибкой Тимошина, который махнул ногой мимо мяча и перебросил мяч мимо Терешкина - 0:2.

Автозаводцы добились комфортного преимущества, использовав неуверенную игру в обороне от сине-белых, но впереди нас ждал второй тайм...

Сразу после перерыва «Торпедо» имело возможность развить преимущество, но удар Гордюшенко в прыжке парировал Терешкин. Наша команда провела несколько позиционных атак, что привело к забитому мячу на 62-ой минуте: Ковалёв сыграл на опережение и со средней дистанции отправил мяч в сетку первым же ударом в створ. Подопечные Игоря Беляева всеми силами пошли вперёд и буквально в следующей атаке восстановили статус-кво: вышедший на замену Тарасов выполнил подачу с фланга, Руслан Магаль не уследил за Машуковым, который со «второго этажа» отправил игровой снаряд в ближний угол.

Игра пошла на встречных курсах. В одной из позиционных атак Сергеев из убойной позиции не подстроился под мяч. Уже в компенсированное арбитром время «Авангард» провёл быструю атаку, Машуков одним касанием пробил в дальний угол, но Ботнарь спас команду. На последней минуте Земсков получил красную карточку за грубый фол против Магаля.

Итоговый счёт 2:2. Яркая игра в исполнении обеих команд. В следующем туре наша команда сыграет гостях с «Чайкой» 15 марта.

09 марта. «Авангард» - «Торпедо Москва» - 2:2 (0:2)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 3560 зрителей.

Судьи: А.Жабченко (Краснодар), С.Архипов (Ульяновск), Р.Равилов (Саранск)

«Авангард»: Терешкин, Тикнизян, Тимошин, Войнов, Чиркин (Бреев, 74), Земсков, Ковалев, Калугин (Каюмов, 86), Машуков, Синяев (Тарасов, 54), Подоляк (Агеев, 60)

«Торпедо»: Ботнарь, Шоркин, Кичин, Божин, Гордюшенко (Лях, 62), Нетфуллин, Магаль, Рязанцев, Адаев (Самсонов, 69), Сергеев (Лебеденко, 80), Руденко (Галоян, 65)

Голы: Ковалев (62), Машуков (63) – Руденко (2), Сергеев (25)

Предупреждены: Войнов (7), Ковалев (37), Подоляк (49) – Божин (31), Магаль (90+)

Удален: Земсков (90+) – удар ногой в голень открытыми шипами в борьбе за мяч