В КРАСНОЯРСКЕ - НИЧЕЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Среда, 23 октября 2019 18:16

В матче 19 тура ОЛИМП-ФНЛ «Авангард» играл в Красноярске с местным «Енисеем». В стартовый состав нашей команды после дисквалификации вернулся Дмитрий Коробов, а также с первых минут появился Илья Кубышкин.

Первый опасный момент создали хозяева - Хубулов выполнил заброс на Делькина, Артём нанёс удар без сопротивления, но Саутин спас команду. «Авангард» в следующем эпизоде наказал соперника за невнимательность: Федчук отнял мяч у Мильдзихова, ушёл на скорости от защитников и сильно пробил в ближнюю девятку ворот Филиппова – 0:1.

Классно действовал Минаев, который несколько раз получал мяч в оттяжке и на рывке уходил от оппонентов. Гоцук выигрывал практически все верховые единоборства, вынуждая «Енисей» играть больше низом. На 42 минуте Коробов, откликнувшись на передачу Чиркина, мог развить успех своей команды, но пробил неточно в дальний угол.

Юрий Газаев в перерыве произвёл замены, одна из которых сыграла свою роль. Уже на 48 минуте Комков, укрыв мяч корпусом от Гоцука, нанёс хлесткий удар мимо Саутина – 1:1. Высокий темп предложили друг другу команды, практически без центра проходила игра, но с каждой минутой цена ошибки возрастала и оба коллектива стали больше помышлять об обороне. Очень активен был Чиркин - сначала Григорий, оказавшись с мячом в штрафной, пробил мимо цели. Затем подача 86 номера с углового нашла голову Гоцука и капитан «Авангарда» послал мяч рядом со штангой. Машуков, вышедший на замену, несколько раз наносил дальние удары со смещением в центр, но всё тщетно. В оставшиеся минуты счёт не изменился – 1:1. Третья подряд гостевая ничья «Авангарда».

Следующий матч наша команда проведёт на "Трудовых резервах" 27 октября с «Химками». Начало встречи – 15:00. Всех ждём на стадионе!