НИЧЕЙНЫЙ ИСХОД

Суббота, 14 сентября 2019 21:45

«Авангард» - «Мордовия» - 2:2 (1:1)

До начала поединка у нашей команды произошла замена в стартовом составе: Никита Чагров получил повреждение, Саутин занял место в воротах с первых минут.

Матч «Авангард» - «Мордовия» начался с череды опасных моментов и уже на 19 минуте капитан «Авангарда» Кирилл Гоцук открыл счёт в поединке после скидки Дашаева. Но подопечным Марата Мустафина удалось сравнять счёт: последовала подача в штрафную, Навлётов здорово поборолся за мяч, не позволив забрать его в руки, после чего подоспевший Поярков отправил мяч в сетку. Итог 45 минут - 1:1.

Второй тайм начался с обоюдно острых атаках: у гостей очень был активен Джумаев, который имел несколько возможностей забить, но Саутин спасал свою команду. А на 77 минуте Минаев вывел курян вперёд: Роман получил мяч на линии штрафной, вышел на ударную позицию и поразил ворота Олега Смирнова. Но буквально через несколько минут саранцы восстановили статус-кво: Кирилл Гоцук нарушил правила против Дениса Соболева в штрафной площади, за вторую жёлтую карточку наш капитан был удалён. К мячу подошёл Буранов, который развёл мяч и вратаря по разным углам. До конца матча счёт не изменился, итоговый результат: 2:2.

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3150 зрителей

«Авангард»: Саутин (В), Гоцук (К), Дашаев, Ковалёв, Федчук (Григорьев, 72), Коробов, Батютин (Машуков, 80), Каюмов (Чиркин, 73), Касаев, Никитин, Минаев.

«Мордовия»: Хрипков (В), Ятченко, Юсупов, Стрелов, Адаев, Джумаев, Поярков, Навлетов (Буранов, 82), Соболев (Ермаков, 84), Дворецков.

Предупреждения: Гоцук (67), Дашаев (61), Касаев (88)- Хрипков (55), Стрелов (90), Адаев (51), Джумаев (90+)

Удаление: Гоцук (83 – вторая жёлтая)

Голы: Гоцук (19), Минаев (77)- Поярков (31), Буранов (85)

Следующий матч «Авангард» проведёт в гостях с командой «Нижний Новгород»