2:2! НИЧЬЯ!

Суббота, 10 августа 2019 21:33

Первый тайм команды начали, не форсируя события. На 15 минуте у ворот «красно-белых» возник первый опасный момент: Батютин выполнил навес в штрафную на Никитина, который пробил немного выше ворот. Далее хороший эпизод был у Нимели – мяч попал в штангу. Под занавес первого тайма со штрафного Чиркина в ворота «Спартака-2» гол забил Аслан Дашаев.

Второй тайм преподнёс много интересных моментов. На 53 минуте Артём Федчук чуть не удвоил преимущество сине-белых, мяч пролетёл рядом со штангой. На исходе часа москвичам всё-таки удалось сравнять счёт: Александр Руденко с дальней дистанции поразил ворота «Авангарда». На 82 минуте красно-белым удалось забить ещё раз: в быстрой контратаке Руденко оформил дубль.

Сравнять счёт сине-белым удалось с пенальти, назначенного за игру рукой Маслова. Дмитрий Каюмов был точен. В последней атаке «Авангард» мог вырвать победу, но мяч после удара Чиркина в миллиметрах прошёл рядом с воротами. Свисток арбитра зафиксировал счёт - 2:2.

«Авангард» - «Спартак-2» - 2:2 (1:0)
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 5800 зрителей.
Голы: Дашаев (45), Каюмов (90+) – Руденко (62), Руденко (84).
«Авангард»: Чагров (В), Никитин, Гоцук (К), Дашаев, Чиркин, Бреев, Батютин (Машуков, 73) , Ковалёв, Григорьев (Кубышкин, 83), Федчук (Каюмов, 87) , Минаев (Земсков, 77)
«Спартак-2»: Акмурзин (В), Петрунин, Маслов (К), Сазонов, Воропаев, Бакалюк, Бакаев (Самбу, 85) , Данилин (Маркитесов, 53), Игнатов, Руденко, Нимели (Васильев, 69).

Предупреждения: Бреев (28), Чиркин (48), Никитин (51), Гоцук (70) - Бакалюк (49), Нимели (66)

ОБЗОР МАТЧА ОТ INSTAT

Следующий матч сине-белые проведут 14 августа в гостях. Соперник - «Торпедо Москва».