"АВАНГАРД" УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ "САЛЮТ БЕЛГОРОД"

Понедельник, 25 марта 2019 14:31

Самые преданные болельщики «Авангарда» направились в этот субботний день в Мокву, в спортивно-оздоровительный центр (СОЦ) имени Валентины Терешковой, чтобы поддержать своих любимцев. И если и в городе, и по пути в лесу, да и в самом СОЦ снега уже практически не осталось, то на стадионе, огороженном от детского лагеря (если называть по-старому), зима напоминает о себе очень заметно. Между ограждением искусственного футбольного поля и забором лагеря ещё полностью сохранился утоптанный снег, а внутри игровой зоны — между боковыми линиями поля и решётчатым забором — всё ещё высятся огромные горы спрессованного снега, который уборочная техника сгребла сюда с искусственного газона, освободив его для футболистов. И хотя зрителям эти снежные вершины немного мешали, для клубных видеооператоров это было настоящее раздолье: поднявшись туда, они вели съёмку игры, как говорится, с верхней точки. Кстати, летом такой возможности у них, точно, не будет.

В стартовом составе курян на поле вышли вратарь Александр Саутин, полевые игроки Аслан Дашаев, Хачим Машуков, Артём Федчук, Александр Макаров, Андрей Батютин, Александр Войнов, Илья Кубышкин, Кирилл Гоцук, Владислав Руденко, Михаил Багаев (капитан команды). Во втором тайме на 46-й минуте Федчука заменил Дмитрий Каюмов, на 72-й вместо Батютина вышел Вадим Стеклов и на 84-й вместо Гоцука в игру вступил Михаил Земсков.

В целом игра проходила с преимуществом хозяев, но и белгородцы старались при первой же возможности создавать опасные моменты у ворот Саутина. Особенно выделялся в атаке гостей Дмитрий Переверзев, хорошо знакомый курским болельщикам по выступлениям за «Авангард-2» и «Авангард-М».

Исход поединка решили два гола Владислава Руденко. На 35-й минуте он отлично замкнул головой навесную передачу справа Артёма Федчука, а на 50-й продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, войдя с мячом в штрафную, обыграв защитника и вратаря и точно пробив с 3 метров в левый от себя нижний угол.

Но это был только первый матч дня. После финального свистка на искусственное поле вышли второй состав «Авангарда» во главе с капитаном Денисом Синяевым, и «Авангард-М». Этот поединок завершился уверенной победой основной команды - 6:1. Два мяча забил Денис Синяев, по одному - Михаил Земсков и Дмитрий Каюмов, а ещё два гола занесли себе в актив игроки «Авангарда-М».

Автор - Олег Столбецов. KurskTV

12 октября 2019 г. Курск, ст-н "Трудовые резервы", 16:00
"Авангард" (Курск) "Чертаново" (Москва)

1 "Торпедо" Москва (Москва) 17 43