"НИЖНИЙ НОВГОРОД" ВЫСТОЯЛ ВДЕВЯТЕРОМ

Воскресенье, 10 марта 2019 18:48

После зимнего перерыва первый домашний матч «Авангард» проводил с одноименной командой из Нижнего Новгорода. Футболисты вышли под овации верных болельщиков. В дебюте матча куряне заработали право на опасный штрафной, однако после неудачного розыгрыша гости убежали в контратаку и воспользовались первой же возможностью открыть счёт. Отличился Максим Палиенко. После череды опасных моментов у ворот «Нижнего Новгорода» только штанга смогла спасти гостей. Под занавес первого тайма вторую жёлтую карточку получил полузащитник Даниил Фомин, оставив свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме сине-белые большими силами пошли в атаку. На исходе часа игрового времени Артём Абрамов всего за несколько минут получил две жёлтые и подарил подопечным Беляева шанс пробить пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверено реализовал Григорьев. До финального свистка сине-белые имели много опасных моментов, однако превратить их в забитые мячи так и не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт - 1:1.

"Авангард" - "Нижний Новгород" - 1:1 (0:1)
Курск. Стадион «Трудовые резервы»
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Хамид Талаев (Грозный)
«Авангард»: Саутин (В), Дашаев, Коробов (Федотов, 79), Григорьев, Трошечкин, Батютин (Кубышкин), Багаев(К), Земсков (Каюмов, 51), Макаров, Гоцук, Никитин (Минаев 67)
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Абрамов, Федорив, Морозов, Палиенко (Воробьёв,85), Носов (Хрипков) , Фомин, Игнатович (Радик,56), Сапета, Сергеев(Делькин, 64).
Предупреждения: Фомин (5). (45+1), Амбрамов (59 ,61), Фёдоров (74)- Батютин (67), Коробов (69), Гоцук (76), Трошечкин (после матча).
Голы: Палиенко (3), Григорьев (63, пенальти)
Удаления: Фомин (45+1), Абрамов (61)