ДЕНИС СИНЯЕВ: «ЛЁГКИХ ПОБЕД НЕ БЫВАЕТ»

Вторник, 29 января 2019 16:00

Старожил сине-белых Денис Синяев подвёл промежуточные итоги сбора в Белеке.

- Позади половина первого сбора. Как даются тренировки?

- Всё отлично. Работаем по плану тренерского штаба. Чувствуется, как все игроки команды с каждой тренировкой набирают форму. Уверен, что с каждой контрольной игрой мы будем делать шаг вперёд к оптимальному физическому состоянию. К тому же не только в спортзале и на футбольном поле закладываются будущие победы, много времени тренерами уделяется теоретическим занятиям.

- Чему они посвящены?

- Мы разбираем как свою игру, так и игру соперников: стандартные положения, переход от обороны к атаке, тактические схемы и много других важных моментов построения игры.

- Какая атмосфера в команде?

- Отличная. Чувствуем себя единым коллективом, где каждый играет не за себя, а друг за друга, тренера и болельщиков. Микроклимат - супер! Можете спросить у любого в команде.

- А погода?

- А погода – это всего лишь контекст, сопутствующий фактор. Дождь и ветер не вносят корректив в тренировочный процесс, а профессионалы должны уметь достигать результата в любых условиях. Здесь я имею ввиду не только погоду.

- Сложилось впечатление, что победа над клубом «Динамо Вранье» далась легко. Так ли это?

- Лёгких побед не бывает. Нет таких турниров или товарищеских матчей, где победа даётся «на блюдечке». Каждый матч - вызов, каждый матч – бой. Помните строчки песни «соперник слабым не бывает…»? Это правда.

- Следующий соперник – участник еврокубков ФК«Раднички». Настрой будет другой? Есть ли разница с кем проводить контрольные матчи?

- Гораздо интереснее играть с сильными соперниками. Уверен, что соревнуясь с достойными соперниками, становимся лучше.

25 августа 2019
"Факел" (Воронеж) "Авангард" (Курск)

18 августа 2019 г. Курск, ст-н "Трудовые резервы", 18:00
"Авангард" (Курск) "Чайка" (Песчанокопское)