ВАЛЕРИЙ КОБЗЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С СОТРУДНИКАМИ «АВАНГАРДА»

Среда, 19 декабря 2018 13:56

Врио председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев провёл встречу с сотрудниками футбольного клуба «Авангард». На встрече присутствовали представители тренерского и административного штаба, игроки команды. Кобзев ещё раз напомнил собравшимся о создании попечительского совета и заверил о «необходимости сохранить Курский футбол». Кто войдёт в этот совет и когда он будет собран, Валерий Викторович не смог сказать, отметив, что, возможно, его возглавит врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Кобзев выразил уверенность, что «Авангард» пойдёт в 2019 год: поедет на сборы, будет участвовать в Кубке ФНЛ и спортивные результаты останутся как минимум на прежнем уровне.

В ближайшем будущем будет проведено общее собрание учредителей, на котором рассмотрят заявление об увольнении по собственному желанию президента «Авангарда» Николая Викторовича Волокитина, будут представлены кандидатуры на пост президента и принято решение, кто станет исполнительным директором клуба.

Николай Волокитин: «Решение написать заявление было моим личным. Крик души. О своём решении я предупреждал неоднократно. Это не было неожиданностью. По сути, это единственный способ, чтобы на клуб обратили внимание не красивыми словами, а конкретными действиями. Я призываю только к одному – принять решение! Я прошу провести финансовый аудит клуба в ближайшее время. Я надеюсь, что сначала мы примем необходимые меры, чтобы «Авангард» жил, а не будем откладывать время на аудит и создание попечительского совета. Эти процессы должны осуществляться параллельно!»

С понедельника врио исполнительного директора клуба станет Дмитрий Иванович Извеков, который до этого момента был начальником команды. Извеков выступал в составе сине-белых с 2001 года по 2006 год и провёл 191 игру в футболке "Авангарда", забив 27 мячей в ворота соперников. Напомним, что Дмитрий Иванович - автор первого гола «Авангарда» в первом дивизионе. В послужном списке игрока выступления в ФК "Краснодар", иркутской "Звезде", питерском "Динамо", ФК "Губкин" и ФК "Шексна".

18 августа 2019 г. Курск, ст-н "Трудовые резервы", 18:00
"Авангард" (Курск) "Чайка" (Песчанокопское)

2 "Торпедо" Москва (Москва) 8 19
11 "Нефтехимик" (Нижнекамск) 8 9