Игроки "Авангарда" о матче в Перми

Среда, 28 февраля 2018 10:17

Сразу после игры наши футболисты поделились впечатлениями об исторической победе с пресс-службой сине-белых.

ИЛЬНУР АЛЬШИН: "Считаю, что игра прошла интересно. Моментов, конечно, немного было, но в тактическом плане мы сыграли здорово. В такую погоду очень тяжело играть, мороз дал о себе знать, но мы дотерпели, команда проявила характер. В серии пенальти удача была на нашей стороне.

Мне кажется, что в нас мало кто верил, многие эксперты были уверены, что Пермь в полуфинале. Мы строго сыграли в обороне и выполнили установку тренера. Для многих - это сенсация. Эмоции зашкаливают! Есть шансы дойти до финала! Все возможно!"

АРТЁМ ФЕДЧУК:  "Хочу поздравить всех курян с победой! Знаю, что Вы все переживали и болели за нас, это чувствовалось на протяжении всей игры! Наши болельщики самые лучшие! Было тяжело, но мы справились! Вся команда - молодцы! Я всеми горжусь!"

ИСЛАМ ТЛУПОВ: "При таких погодных условиях очень сложно играть. И нам, и сопернику. Мяч очень тяжело было контролировать. От искусственного газона очень непредсказуемый отскок. За пару тренировок на таком газоне перед матчем сложно привыкнуть. Вся команда очень рада, что мы смогли победить «Амкар». Это был очень сложный матч. В полуфинале отдадим все силы, чтобы побороться за выход в главный матч турнира – финал. Будем работать на максимуме. Спасибо всем болельщикам, которые переживали у экранов. Отдельное спасибо тем, кто приехал на стадион. Мы были в настоящем шоке, когда услышали поддержку с трибун. Когда я услышал, что наши болельщики начали кричать было по-человечески приятно. Будем стараться, чтобы продолжить в том же духе. Ещё раз спасибо болельщикам"

ДЕНИС СИНЯЕВ: "Матч был тяжелым очень, серьёзный соперник, холодно. Все ребята- молодцы, справились с атаками "Амкара" и с таким морозом, в конце добавленного тайма у нас было пару моментов, жаль что не забили. Пенальти - это, конечно же, очень нервное дело, особенно для болельщиков, рад что мы выиграли. Я говорил, что это главный матч моей карьеры, никто не знает будет ли следующий. Теперь все знают, что иду дальше. Рад, что этот матч у нас получился. Спасибо команде и всем, кто нас поддерживал!"