Чего ждут Гаглоев и Беляев от игры в Орле?

Пятница, 30 января 2015 15:39

Завтра 31 января на искусственном поле стадиона «Центральный» в контрольном матче сойдутся «Орел» и «Авангард». И эта товарищеская игра обещает быть интересной. Прежде всего потому, что зимой у команд сменились наставники. Федор Гаглоев стал главным тренером «Орла». «Авангард» же возглавил Игорь Беляев. Так что, изменилась ли игра команд и в какую сторону, покажет именно этот матч.

А для того, чтобы понять чего же наставники ждут от этой встречи им были заданы одинаковые вопросы.

- Мне этот матч, прежде всего, интересен как тренерский поединок. Что Вы, что Беляев (Гаглоев) возглавили команды этой зимой. Притом, у обоих клубов незавидное положение в турнирной таблице. Для Вас в этой игре есть тренерский соревновательный момент?
Г: - Я к этому матчу отношусь более прагматично. Я даже и не думал о какой-то «тренерской дуэли». Мне нужна более серьезная информация по каждому игроку, и я намерен ее получить в этой игре. Нужно сделать выводы стоит ли нам сотрудничать с тем или иным футболистом. Поэтому я больше сконцентрирован на внутренних делах команды. А о том, что мой коллега, тоже, только возглавил команду я даже и не думал.

Б: - Не в коем случае. Я оцениваю эту встречу, как контрольный-тренировочный матч, который даст нам информацию над чем работать дальше, даст информацию по игрокам. Цели победить любой ценой, на данном этапе, перед нами не стоит. Самое главное понять в каком ключе и с кем мы дальше будем работать. Хочу увидеть насколько футболисты хотят проявить себя. И, конечно же, хочу осуществить некоторые тренерские задумки — посмотреть как игроки будут их выполнять.

- Будут ли новые моменты в тактическом плане? Или посмотреть на что способны игроки будет достаточно?
Г: - Прежнего игрового построения не будет. Мы изменили требования как к каждому игроку в отдельности, так и к команде в целом. Обязательно попробуем ту тактическую схему под которую подходят те игроки, которые у нас уже есть. Мы ее, немного, и на тренировках опробовали. В дальнейшем будут и другие тактические схемы, на любой форс-мажор. Но сейчас мы смотрим как игроки подойдут нашей новой тактике, а она им.

Б: - Все новое хорошо забытое старое. На этом этапе хочу наладить взаимоотношение между линиями и звеньями.

- На поле выйдет вся заявка и все игроки на просмотре?
Г: - Мы обговорили с руководством «Авангарда», что у нас не будет ограничений по заменам. Игровое время смогут получить все игроки, которые находятся и в заявке и на просмотре.

Б: - Да, естественно. План на игру составлен. Игровое время дадим каждому. А в какой очередности футболисты будут выходить на поле — не важно. Рассмотрим сочетания игроков, которые есть в команде и тех, кто находится на просмотре.

- Как игроки будут выходить на поле: по очереди или два тайма — два состава?
Г:
- В первом тайме сыграют игроки стартового состава. Вторую половину матча будут играть уже другие футболисты. Нам нужно посмотреть всех.

Б: - План на игру: два тайма — два разных коллектива. Надеюсь, в итоге, эти коллективы станут одним целым. Будет хорошо если новички удачно вольются, и смогут принести пользу ФК «Авангард». У нас два тайма и успеют сыграть все футболисты. Просто кто-то чуть меньше, кто-то чуть больше. Очередность не имеет значения.

Беседовал: Артур Федорков

23 апреля 2017 Подольск, ст-н "Труд", начало в 15:00
«Витязь» (Подольск) «Авангард» (Курск)

16 апреля 2017 Курск, стадион "Трудовые резервы", 16:00