Первая победа в Турции.

Суббота, 18 марта 2017 21:30

В первом спарринге на турецких сборах "Авангард" одержал победу над "Жетысу" из казахстанского города Талдыкорган со счетом - 2:0.

18 марта. «Авангард» - «Жетысу» Талдыкорган, Казахстан – 2:0 (1:0)

Турция, Анталья.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов (Шадрин, 60), Войнов (Кадушкин, 82), Шумейко, Синяев (Пушкин, 55), Имуллин (Погребняк, 75), Богатырев (Павлов, 46), Газданов (Сойников, 55), Минаев (Горчаков, 46), Якупов (Руденко, 55; Тараповский, 87)

Голы: Богатырев (32), Павлов (80)

Матч прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом курян. В дебюте отличный шанс отличиться был у нашего капитана Дениса Синяева - немного не повезло. Казахские футболисты не остались в долгу - на высоте оказался голкипер курян Станислав Козырев. На исходе получаса игры, после выверенной передачи Сергея Шумейко, Абумуслим Богатырев ударом с линии штрафной площади открывает счет в матче - 1:0!

Во втором тайме наставник курян Игорь Беляев сделал ряд замен, и один из "джокеров", а именно заменивший автора первого гола Богатырева, Константин Павлов на 80-й минуте матча мастерски исполнил штрафной удар - 2:0!

Следующий спарринг на турецком сборе куряне проведут во вторник 21 марта против ивановского "Текстильщика". Начало поединка в 17:00.