Курянин забил за сборную России!

Среда, 08 марта 2017 15:07

Во вторник, 7 марта, юношеская сборная России (игроки 2002 года рождения) провела товарищеский матч с командой Академии «Спартак» имени Федора Черенкова, составленной из футболистов 2001 года рождения. Встреча завершилась в пользу подопечных Дмитрия Хомухи – 2:0.

«Спартак-2001» Москва – сборная России (2002 г.р.) - 0:2 (0:0)

Голы: Савельев, 50 (0:1). Щетинин, 61 (0:2).

Россия: Яворский (Купцов, 36), Кирянин (Замятин, 36), Матвеев (Давыдов, 46), Мухин (Молодняков, 46), Конюхов (Попкович, 51), Аванесян (к) (Александров, 51), Степаненко (Кутицкий, 51), Рачков (Щетинин, 36), Голятов (Фигуров, 51), Чамжаев (Савинов, 36), Шаповалов (Савельев, 36).

Матч со «Спартаком» проходил в рамках дебютного учебно-тренировочного сбора юношеской сборной России среди игроков 2002 года рождения. Команда под руководством победителя Чемпионата Европы-2013 U-17 и серебряного призера Чемпионата Европы-2015 U-19 Дмитрия Хомухи собралась в Москве 27 февраля и в течение девяти дней тренировалась в манеже Академии «Спартак».

Свою игровую историю самая младшая юношеская сборная страны начала с победы. Встреча со спартаковцами годом старше состояла из двух таймов по 35 минут. В первой половине игры счет так и не был открыт, хотя моменты были у обеих команд. На 18-й минуте россияне заработали очень перспективный стандарт в непосредственной близости от линии штрафной, но с последовавшим ударом вратарь соперника справился.

В перерыве тренерский штаб сборной России произвел целый ряд замен. И на 50-й минуте один из вышедших на поле вписал свое имя в историю команды, как автор ее первого гола. Максим Савельев пробил стража ворот «Спартака» точным удар практически в упор. А под занавес матча наши футболисты, игравшие против более взрослого соперника с большим желанием и азартом, установили окончательные счет – 2:0 в свою пользу. Автором гола стал Кирилл Щетинин, который уложил мяч в цель выстрелом из пределов штрафной.

Кирилл Щетинин – воспитанник футбольной школы курского «Авангарда», в настоящее время занимается в системе московского «Локомотива».