Константин Павлов: «Думаю, что каждый из нас хотел бы вместе с курским «Авангардом» начать следующий сезон ФНЛ».

Среда, 09 ноября 2016 11:49

В рамках проекта #Askна вопросы болельщиков ответил полузащитник «Авангарда» Константин Павлов.

- Константин, как возник вариант перехода в курский «Авангард»? (Юрий Хрипков)

- У меня заканчивался контракт с предыдущей командой, и пришлось искать другие варианты продолжения футбольной карьеры. Летом меня пригласили на просмотр в «Авангард», где я и решил остаться.

- Расскажите о себе, об увлечениях вне футбола. Понравился ли город? (Яна Сулоева)

- О себе могу сказать, что я сторонник активного отдыха, а еще люблю проводить свободное время вместе со своей семьей. Курск – провинциальный город со своей тихой и размеренной жизнью. Из всего, что успел увидеть, могу выделить Триумфальную Арку, а также парк «Боева дача», где можно в свободное от тренировок и матчей время побегать и искупаться.

- Понравился ли тебе гол Антона Тонких в ворота раменского «Сатурна»? (Миша Литинский)

- Да. Считаю, что гол вышел довольно красивым и мог бы претендовать на звание лучшего в этом месяце.

- Константин, стоит ли перед командой задача занять первое место и выйти в ФНЛ? (Владимир Михайлов)

- У команды есть цель занять первое место. Мы делаем все необходимое для того, чтобы это получилось. Думаю, что каждый из нас хотел бы вместе с курским «Авангардом» начать следующий сезон ФНЛ.

- Какой матч больше всего запомнился в карьере? (Alex Degtyarev)

- Каждый матч по-своему интересен, и я не могу выделить какой-то один.

- За какую команду выступал до курского «Авангарда»? (Егор Ефремов)

- За московское «Торпедо».

- Константин, какой самый красивый гол ты забивал за свою карьеру, и в каком клубе это было? (Олег Шевчук)

- Думаю, что самый красивый гол я забил за костромской «Спартак», выступая против команды «Знамя Труда» Орехово-Зуево. В этом матче нам была нужна только победу, чтобы занять второе место в зоне «Запад» Второго дивизиона. Так получилось, что мой гол стал решающим в этом поединке.

- Вы всю жизнь в футболе, Вы и мяч неразделимы. Можете ответить, из какого числа геометрических фигур состоит поверхность футбольного мяча? А также расскажите, о чем мечтаете и чем гордитесь (Ruslana Khoreva)

- 12 пятиугольников и 20 шестиугольников. Если отвечать на второй вопрос, то я горжусь прежде всего тем, что у меня есть моя любимая семья, которая поддерживает меня на всех этапах моей жизни.

- В какие клубы Вам предлагали перейти? (Александр Проскурин)

- Возникали варианты со «Спартаком» из Нальчика, кировским и вологодским «Динамо».

- Какие дальнейшие планы? Переход в другой клуб или же будете продолжать выступления за курский «Авангард»?  (Алексей Тилинин)

- По поводу дальнейших планов скажу, что не хочется забегать вперед. В настоящее время в Курске меня все устраивает, однако если поступит предложение шагнуть выше, почему бы и нет?

От себя хочу добавить, что я благодарен нашим болельщикам за их постоянную поддержку. Команде же хочу пожелать больше побед и двигаться только вперед!

28 мая 2017 Москва, ст-н "Академии "Спартак", 15:00
«Торпедо Москва» (Москва) «Авангард» (Курск)

21 мая 2017 Курск, ст-н "Трудовые резервы", начало в 16:00
«Авангард» (Курск) «Калуга» (Калуга)