ПОВЕРЖЕН УЧАСТНИК ЕВРОКУБКОВ

Пятница, 21 июня 2019 10:56

Первый матч под руководством Мурата Салимовича Искакова «Авангард» провёл в Туле против местного «Арсенала», который в этом сезоне занял шестую строчку в РПЛ и завоевал возможность участвовать в еврокубках.

Поддержать сине-белых в Тулу отправились болельщики из Курска. Количество замен по предварительной договорённости клубов было не ограничено, любители футбола смогли увидеть на поле стадиона «Центральный» практически всех футболистов, проходящих сборы в нашей команде.

С капитанской повязкой сине-белых на поле вывел Кирилл Гоцук, который в прошлом сезоне был вице-капитаном. Матч начался атаками «Арсенала», но уверенной и компактной игрой в обороне «Авангарду» удалось сдержать стартовый натиск хозяев. Постепенно подопечные Мурата Искакова отодвинули игру от своих ворот и чаще стали искать счастья в атаке… и находить. На 16 минуте защитник хозяев неудачно откинул мяч голкиперу. Артём Федчук не выключился из момента, оказался первым на мяче и отправил его в сетку ворот Левашова. Болельщики на трибунах недоумевали, такого начала матча с представителем Олимп-ФНЛ в Туле не ожидал никто.

«Авангард» начал наращивать преимущество, а к 25 минуте на табло (если бы оно работало в этот день) должен был гореть счёт – 0:2. Хачим Машуков подал с правого фланга на Кирилл Гоцука, который в борьбе головой перевёл мяч в сетку ворот.

Стоит отметить, что и у «Арсенала» были опасные моменты, в одном из которых Саутина спасала только штанга. Но если за нашего голкипера сыграл каркас ворот, то под занавес первого тайма вратарю туляков опять никто не смог помочь: ни оборона, ни штанги, ни перекладина, ни удача. Хачим Машуков в очной дуэли переиграл Левашова. Первый тайм завершился со счётом -0:3.

Игорь Черевченко в перерыве поменял практически полностью весь состав, оставив на поле только Садыкова и Коне. Мурат Искаков делал замены по ходу всего второго тайма. Единственный забитый мяч второй половины игры организовали Земсков и Минаев, установив окончательный счёт в игре – 0:4. В победе над клубом РПЛ приняли участие и ребята из нашей Академии. Константин Ковалёв вышел в стартовом составе и отыграл 73 минуты. Свой вклад в общий результат внесли и Степанов с Иваченковым, появившиеся на поле во втором тайме.

Следующий матч наша команда проведёт с ФК «Салют Белгород» уже в понедельник (24 июня) на футбольном поле базы «Сейм». Вход для всех желающих будет свободным.

«Арсенал» - «Авангард» Курск – 0:4 (0:3)

20 июня. Тула. Центральный стадион. Судьи Алексей Амелин, Дмитрий Попов, Дмитрий Заикин (все – Тула).

Голы: Федчук (16, 0:1), Гоцук (25, 0:2), Машуков (44, 0:3), Минаев (73, 0:4).

«Арсенал» (первый тайм): Левашов, Комбаров, Коне, Денисов, Хагуш, Вульфов, Горбатенко, Садыхов, Кангва, Ткачев, Аджоев.

Второй тайм: Шамов, Мельников, Родинков, Коне, Федичев, Мингазов, Садыхов, Сулаквелидзе, Ильин, Ивакин, Изотов.

«Авангард»: Саутин (Антипов, 75), Дашаев (Бобрышев, 75), Никитин (Войнов, 68), Гоцук (Тимошин, 68), Ковалёв (Бурнаш, 73), Чиркин (Степанов, 75), Кубышкин (Каюмов, 68), Машуков (Земсков, 68), Касаев (Синяев, 68), Федчук (Иваченков, 73), Григорьев (Минаев, 68).

Предупреждения: Степанов (87), Земсков (89) – оба «Авангард».