ПОРАЖЕНИЕ В ТОМСКЕ

Суббота, 04 мая 2019 13:57

В Томске «Авангард» встречался с местной командой. Неспешно развивалась игра в начале первого тайме, без особых опасных моментов. На 29 минуте куряне провели быструю атаку, Федчук выдал пас пяткой на Коробова, который сотряс перекладину ворот соперника. «Томь» имела территориальное преимущество, но интересных подходов к воротам «Авангарда» не было. В целом, инициатива была на стороне хозяев, но «Авангард» холоднокровно оборонялся. Так и закончился первый тайм.
Вторые 45 минут начались с явного преимущества «Томи». На 57 минуте отличная комбинация прошла у команды Василия Баскакова, Гасилин прострелил в штрафную на Абдулавова, который вывел на ударную позицию Калинского, и Николай пробил ближний угол ворот Чагрова. 1-0. Совсем не ладилась игра у «Авангарда, томичи продолжали уверенно контролировать ход игры. На 86 минуте Минаев оказался на газоне после контакта с соперником в штрафной площади, но судья был рядом и не зафиксировал фол. В оставшееся время команды ничего конструктивного не создали у ворот друг друга и матч закончился со счётом 1-0 в пользу томской команды.