В КУРСКЕ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ С "МЕТАЛЛОИНВЕСТОМ", КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИТ "ДИНАМО" И «АВАНГРАД»

Четверг, 04 апреля 2019 18:01

Поводом для встречи оказалось подписание между администрацией Курской области, городом Железногрском и компанией «Металлоинвест» программы мероприятий социально- экономического партнерства на нынешний год в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

- Традиционно действовало Соглашение трехстороннее о сотрудничестве между администрацией Курской области, компанией «Металлоинвест» и администрацией города Железногорска. В этот раз, сегодня, подписали соглашение на пять лет, и программу с конкретными описаниями проектов на 2019 год мы обсудили более подробно. Отрадно отметить, что объем инвестиций фигурантов, трех подписантов, почти на пятьсот миллионов больше, чем в прошлом году было реализовано. Если в прошлом году - полтора миллиарда, то в этом - более чем два миллиарда рублей, - пояснил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Это инвестиции на поддержку социально значимых проектов, на поддержку спорта высших достижений и массового спорта. Не будут забыты и профессиональные клубы - курское «Динамо» и «Авангард». Ну а власти региона не забудут и о самом городе Железногорске.

- В этом году планируется замена лифтового оборудования на сумму более 100 миллионов рублей. Отдельно уделили внимание развитию улично-дорожной сети, парковой зоны, мест отдыха железногорцев. Это хорошая практика частно–государственного партнерства, - добавил Роман Старовойт.

- Мы уверенно смотрим в будущее, мы верим в наших горняков. Мы считаем, что Железногорск - один из лучших городов Земли. Наша ответственность - создать комфортную среду для наших работников, ветеранов, для железногорцев, для всех, кто создает богатство Железногорска, курского края и нашей Родины, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

Тем временем, за последние три года в бюджет Курской области компания «Металлоинвест» заплатила одних только налогов на сумму более 21 миллиарда рублей.

Источник публикации: https://46tv.ru/new/power/009326/

8 "Нефтехимик" (Нижнекамск) 0 0