«АВАНГАРД» В ФИНАЛЕ ОЛИМП-КУБКА ФНЛ 2019!

Понедельник, 18 февраля 2019 21:51
Курский «Авангард» вышел в финал Олимп-Кубка ФНЛ 2019. Команда Игоря Беляева обыграла в серии пенальти «Тамбов» и теперь в решающей битве за трофей сойдется с волгоградским «Ротором».

И второй полуфинал определенно удался, хотя и обошелся без забитых голов. Собственно, встреча «Тамбова» и «Авангарда» по «вывеске» это была самая статусная игра турнира – лидер и третья на данный момент команды Олимп-Первенства ФНЛ.

Собственно, и игра получилась более или менее равной. «Авангард» показал образцово-показательную игру в обороне и до по-настоящему голевых моментов у ворот Александра Саутина дело до поры не доходило.

Сами же куряне после перерыва огрызнулись двумя-тремя очень опасными контратаками, каждая из которых была куда опаснее, нежели подходы тамбовчан. По-настоящему потревожить стража ворот «Авангарда» последние смогли лишь в концовке. Сначала Данил Кленкин «на исполнение» пробил в дальнюю «девятку», но немного не попал. А затем уже вышедший на замену Евгений Рагулькин не реализовал чистый выход один на один, проиграв Саутину дуэль. Как и днем ранее, пришлось бить пенальти.

А там Саутин выручил вновь, отбив удар Сергея Зуйкова. Куряне были точны во всех своих попытках и заслуженно вышли в финал, который состоится вечером 20 февраля.

Тамбов – Авангард – 0:0. Пен. 4:5
Пенальти: Чуперка – 1:0. Гоцук – 1:1. Обухов – 2:1. Стеклов – 2:2. Думбия – 3:2. Земсков – 3:3. Зуйков – 3:3 (вратарь). Синяев – 3:4. Кленкин – 4:4. Бурнаш – 4:5.
Пафос. Стадион «Ероскипу».