"АВАНГАРД" СЫГРАЕТ В ПОЛУФИНАЛЕ С "ТАМБОВОМ"

Суббота, 16 февраля 2019 15:05

«Тамбов» и «Авангард» сыграют в втором полуфинале Олимп-Кубка ФНЛ 2019.

Напомним, что накануне определилась первая пара полуфиналистов – «Ротор» и «Шинник».

«Тамбов» выиграл группу С, что называется, за явным преимуществом. В заключительном туре лидеры Олимп-Первенства ФНЛ буквально катком прошлись по «Уралу», окончательно низложив его как обладателя Кубка ФНЛ. Дублем у тамбовчан отметился вышедший на замену Бенито, и теперь с тремя голами в трех турах он, наряду с волгоградцем Янушковским возглавляет список лучших бомбардиров турнира. Тамбовчане не дали уральцам забить даже гола престижа, сделав это самостоятельно – первый на турнире автогол на счету Младена Кашчелана. Справедливости ради, основные силы «Урала» уже покинули сбор, так что сегодня против тамбовчан играл смешанный состав из футболистов второй и молодежной команд.

Если в группе С лидерство «Тамбова» не подвергалось сомнению с начала и до конца, в квартете D за три тура все встало с ног на голову. После двух туров фаворитом выглядел «Спартак-2», тогда как «Авангард», напротив, начал турнир с обидного поражения от «Левадии». Однако сегодня куряне буквально ошеломили красно-белых ближе к концу плотного, полного борьбы матча, забив три гола подряд за четыре минуты. В итоге «Авангард» выиграл группу, превзойдя «Спартак-2» как раз в очной встрече.

В двух других матчах дня «Химки» обыграли «Краснодар-2». Первый гол за команду Игоря Шалимова забил Илья Кухарчук, перешедший в нее из «Томи» зимой. Ну а «Факел» порадовал свою самую многочисленную на этому турнире группу поддержки красивой победой над «Левадией». Победный гол у воронежцев забил Михаил Бирюков, который сравнялся с Александром Алхазовым, Эльдаром Низамутдиновым и Михаилом Земсковым по количеству голов в турнире за всю его историю – теперь у каждого их по семь. При этом последние двое, как и Михаил, могут провести в этом розыгрыше еще по два матча. А значит у каждого есть шанс стать единоличным лидером.

Второй полуфинал, равно как и стыковые матчи 2-х, 3-х и 4-х команд групп С и D пройдут 18 февраля.

Группа С

Краснодар-2 – Химки - 0:2 (0:0) (ВИДЕО)

Голы: Кухарчук, 69 (0:1). Мишуков, 82 (0:2).

Пафос. Стадион «Пафиако».

Тамбов – Урал - 4:1 (1:0) (ВИДЕО)

Голы: Обухов, 32 (1:0). Аппаев, 47 (2:0). Бенито, 61 (3:0). Бенито, 81 (4:0). Кашчелан, 88 - в свои ворота (4:1).

Группа D

Авангард – Спартак-2 - 3:1 (0:0) (ВИДЕО)

Гол: Григорьев, 73 (1:0). Макаров, 74 (2:0). Макаров, 77 (3:0). Руденко, 90+ (3:1).

Пафос. Стадион «Пафиако».

Факел – Левадия - 2:1 (1:0) (ВИДЕО)

Голы: Афанасьев, 37 (1:0). Жураховский, 47 (1:1). Бирюков, 66 (2:1).