БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ ПЕРВОГО КРУГА

Воскресенье, 28 октября 2018 19:01

В заключительной встрече первого круга «Авангард» принимал у себя в гостях «Сибирь». Уже на 3 минуте счёт открыл Михаил Земсков с передачи Ильнура Альшина.  Несколько опасных моментов было и у ворот Авангарда, на 23 минуте после удара со штрафного Романа Беляева мяч  парировал Никита Чагров. Через несколько минут и он не смог помочь. Виктор Свежов открыл счёт забитым мячам сибиряков в этом матче. На 39 минуте опасно штрафной пробил Роман Акбашев, вратарь в фантастическом прыжке смог отразить удар. Уже в следующей атаке Михаил Земсков пробил в нижний от вратаря угол, голкипер снова зафиксировал мяч. Через несколько минут «Авангард» заработал право пробить 11-метровый. К мячу подошёл Ильнур Альшин, но его удар пришёлся выше ворот. Команды ушли на перерыв при равном счёте.

На 50 минуте Роман Минаев получил мяч в штрафной и хлёстко пробил по воротам. Вратарь не смог выручить. Сибиряки остро огрызались. На 65 минуте удар Романа Беляева  оказался выше цели. В середине второго тайма сине-белые начали атаковать с удвоенной силой. Очередной гол с паса Ильнура Альшина забил бомбардир «Авангарда» - Роман Акбашев.  До финального свистка команды показывали обоюдоострый футбол. Игроки «Сибири»  на 3 добавленной минуте сократили отставание в счёте. Мяч забил капитан сибиряков Чеботару. Свисток арбитра зафиксировал счёт 3:2 в пользу «Авангарда». В следующей игре сине-белые встретятся на стадионе «Трудовые резервы» со  «Спартаком-2».  СМОТРЕТЬ ОБЗОР МАТЧА

«Авангард» - «Сибирь»  - 3:2 (1:1)

Курск. Стадион «Трудовые резервы»

Судьи: Сергей Чебан (Москва), Сергей Ядров (Калининград), Андрей Филипкин (Екатеринбург)

«Авангард»: Чагров (В), Никитин, Гоцук (К), Дашаев, Альшин (Кубышкин, 81) , Земсков (Стеклов, 46) , Войнов,  Акбашев, Батютин (Синяев, 74), Трошечкин, Минаев (Руденко, 81).

«Сибирь»: Цыган (В), Макаренко, Полюткин, Аравин, Смирнов, Чеботару (К), Галыш (Житнев, 67), Беляев, Киреенко (Гладышев, 71), Васильев, Свежов.

Голы: Земсков (3), Минаев (50), Акбашев (76) - Свежов(32), Чеботару (90+3).

Предупреждения: Дашаев (22), Стеклов (69) -  Чеботару (14), Макаренко (38)