ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

Воскресенье, 29 июля 2018 22:21

29 июля на стадионе «Трудовые резервы» состоялось главное дерби Черноземья. Матч между «Факелом» и «Авангардом» собрал на главной футбольной арене города более 4000 зрителей.

С первых минут хозяева завладели инициативой. Футболисты «Авангарда» больше контролировали мяч и на 22 минуте, после передачи Александра Касьяна, седьмой номер курян Роман Акбашев шикарным ударом в верхний угол открыл счет в матче. После забитого мяча рисунок игры в первом тайме не поменялся.

Второй тайм начался с кардинальных изменений в составе гостей. Главный тренер воронежцев Сергей Волгин в перерыве делает сразу 3 замены. Футболисты «Факела» действовали активнее в атаке и на 57 минуте были близки к взятию ворот. После удара Сергея Орлова мяч приняла на себя штанга. В середине второго тайма Игорь Беляев, сделал ряд замен и перешёл на игру в три центральных защитника. Гости создали несколько опасных моментов, но где - то не хватало точности игрокам атаки, а где - то хозяев выручал голкипер Никита Чагров.

Итог дерби – победа Курска. Эта победа стала для курян 800-й в первенствах страны. «Авангард» после 3 тура имеет в активе 4 очка . Следующий матч сине – белые проведут 4 августа. Наша команда сыграют на выезде с подмосковными «Химками».

«Авангард» Курск – «Факел» Воронеж – 1:0 (1:0)

29 июля 2018 года.

Курск, стадион «Трудовые резервы», 4010 зрителей.

Судьи: И. Федотов (Москва), Т. Калугин (Москва), А. Воронцов (Ярославль)

«Авангард»: Чагров, Багаев, Никитин (Синяев,80), Гоцук, Дашаев, Альшин (Войнов, 67), Стеклов, Коробов (Кубышкин, 83), Акбашев, Земсков, Касьян (Руденко, 73).

«Факел»: Терновский, Беликов (Кагермазов, 46), Божин, Бабенков, Митасов (Дорожкин, 75) Лебеденко, Афанасьев (Кузьмин, 46), Мануковский, Молодцов, Орлов, Бирюков (Ломакин, 46).

Гол: Акбашев (22)

Предупреждения: Дашаев (1), Стеклов (69), Земсков (90) - Бирюков (39).