ИГОРЬ БЕЛЯЕВ: "РАБОТА НАЧАЛАСЬ СРАЗУ, КАК МЕНЯ УТВЕРДИЛИ В ДОЛЖНОСТИ"

Среда, 06 июня 2018 10:58

Главный тренер "Авангарда" Игорь Александрович Беляев своё первое интервью после назначения дал клубной пресс-службе.

- Игорь Александрович, поздравляем Вас с назначением главным тренером "Авангарда". Готовы принять команду?

- Спасибо за поздравления! Конечно, готов.

- Когда узнали о своём назначении? Сомнения перед тем, как дать согласие были?

- О своём назначении я узнал в Москве, когда проходил обучение в Академии тренерского мастерства. В скором будущем получу тренерскую лицензию категории "ПРО" УЕФА. Сомнений перед тем, как принять команду не было. Согласие дал сразу.

- Желание попробовать себя в другом клубе в качестве главного не приходило?

- Я в "Авангарде" с 1996 года. У меня всегда было только одно желание - развиваться  и идти дальше вместе с любимым клубом.

Md53MpFo3tM

- С чего начнёте работу? Какие будут первые шаги?

- Работа началась сразу после того, как меня утвердили в должности. В первую очередь комплектование команды и организация учебно-тренировочных сборов. Все остальное в процессе.

- Уже известно, кто войдёт в тренерский штаб?

- Точно останется в штабе тренер вратарей Дмитрий Лукошкин. Фамилии других специалистов Вы узнаете совсем скоро.

- Какие задачи стоят перед командой?

- Задача минимум - выступить в первенстве не хуже, чем в прошлом сезоне. Задачу максимум мы сможем поставить себе сами, добывая победы из матча в матч. Конечно, будем стремиться занять высокое место в таблице.

- Какой футбол будет показывать "Авангард"?  Изменится стиль, принципы, игровые схемы?

- Будем пробовать различные варианты построения игры с акцентом на атаку, которая приводила бы к достижению результата и радовала наших болельщиков. Будем стараться демонстрировать зрелищный футбол.

U CB45nEGuM

- Ваши взгляды на игру, футбольное мировоззрение изменились со времен прошлого тренерства?

- У меня было достаточно времени для анализа определенных деталей в игре команды и в построении учебно-тренировочного процесса. Сделал определённые выводы, но принципиально остался верен своим взглядам.

- Чему будут посвящены сборы? На что будете уделять внимание игроков?

- На разных этапах подготовки к сезону будут ставиться разные задачи, но всегда с акцентом на технико-тактические действия. Будем стремиться к  единому пониманию игровых эпизодов футболистами.

66JswhQ3pzw

- Вы частый гость на матчах "Авангарда-М". Стоит нам ждать появления в составе воспитанников клуба?

- На сборы с командой будут приглашены игроки молодежной команды, все остальное будет зависеть только от них.

- Удачи, Игорь Александрович!

- Спасибо, будем стараться радовать болельщиков и результатами, и игрой.

24 октября 2018 Сочи, стадион "Фишт", 19:00
"Сочи" (Сочи) "Авангард" (Курск)

20 октября 2018 Курск, стадион "Трудовые резервы" 16:00
"Авангард" (Курск) "Томь" (Томск)