Сергей Щеглов: «На сборы везём двести килограмм тренировочного инвентаря!»

Понедельник, 08 января 2018 10:39

8 января игроки футбольного клуба «Авангард» отправляются на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию. Об особенностях подготовки к сбору пресс-службе команды рассказал администратор сине-белых Сергей Щеглов.

- Барьеры, стойки, фишки, конусы… И это ещё не весь инвентарь, который нам нужно с собой взять. Его мы собирали ещё в декабре. Только мячей больше тридцати с собой везем. Бывает, что теряются мячи, рвутся. Ещё и запасные необходимо взять. Если считать общую массу, то это почти двести килограмм. Но не забывайте, что есть доктор и массажист. Они везут мази, восстановительные средства, таблетки, порошки. У них самые большие сумки в клубе.

Справка: Сергей Щеглов - украинский и российский футболист, полузащитник, администратор ФК «Авангард». Воспитанник донецкого футбола. Играл за команды: «Виктор» (Запорожье), «Химик» (Северодонецк), «Шахтёр» (Макеевка), «ЙБК» (Финляндия), «Химки», «Кривбасс» (Кривой Рог), «Симург» (Азербайджан), «Чита», «Авангард». В составе сине-белых провёл 127 матчей.

x 312e9adeEqwUMMBdKCw

- Что футболисту с собой надо брать?

- Футболисту надо взять средства гигиены, туалетные принадлежности, бутсы и форму. Всем остальным он будет обеспечен. Игроки должны работать на результат, выкладываться на тренировках, а не думать о том, что взять с собой.

- Как осуществляются перелёты команды?

- Большой самолёт. Бывает две, три команды летят. В одном самолёте летят все, не только спортсмены, но и обычные граждане. Кто-то возвращается из отпуска, кто-то, наоборот, только собрался отдыхать, у кого-то рабочая поездка. Тебя могут посадить в самолёте рядом с кем угодно – с бабушкой, дедушкой, с мамой и грудным ребёнком, красивой девушкой. Это случайное знакомство может даже закончиться свадьбой. Был в практике такой случай.

- Существует ли проблема акклиматизации на заграничных сборах?

- Акклиматизация в Турции даётся легко. Сборы проходят на позитиве. Ты приезжаешь, видишь зелёные поля. Тебе хочется тренироваться, хочется играть, отличное настроение.

KINpARJrXVA

- Как определяется, кто с кем живёт?

- Футболисты расселяются практически всегда вдвоём в номере. Игроки сами решают кто с кем. Некоторые годами на сборах живут вместе.

- У футболистов есть время сходить на море, отдохнуть?

- Отдохнуть на сборах не получится, а море, если только одним глазком посмотреть. Времени свободного практически нет. Подъём в семь. Взвешивание, завтрак. Днём – несколько тренировок. Вечером – массаж, процедуры под присмотром врача. После обеда есть немного времени для отдыха, но за него надо успеть восстановиться и отдохнуть.

- Как игроки проводят это время?

- Ребята много времени проводят в гаджетах. Но это тенденция времени. Это нормально. Общаются с родственниками в сети Интернет, слушают музыку и аудиокниги.

- Спасибо, Сергей. Удачи на сборах!

- Спасибо. Усердная работа – залог удачи. Отработаем качественно на сборах, и результат не заставит себя долго ждать.

24 ноября 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 15:00
"Авангард" (Курск) "Зенит-2" (Санкт-Петербург)

6 "Сочи" (Сочи) 24 38