Курский «Авангард» собрал друзей

Понедельник, 20 ноября 2017 13:57

Во Дворце молодёжи прошла торжественная встреча "Авангард» собирает друзей". В празднике приняла участие большая семья «Авангарда»: главная команда вместе с тренерами, дублирующий состав, воспитанники спортивной школы и их родители, а также болельщики клуба. Сначала гостей ждала пресс-конференция, на которой тренерский штаб, футболисты и руководство команды подвели итоги уходящего года, рассказали о ближайших планах и ответили на вопросы.

(О пресс-конференции подробнее можно прочитать по ссылке http://www.fc-avangard.ru/item/1646-avangard-derzhit-otvet )

0 163e70 ebcb10bc orig

"Авангард" проводит один из лучших сезонов в истории, которая насчитывает почти 60 лет. Основная команда заслужила место в ФНЛ и достойно выступает, становясь сильнее с каждым туром, о чем говорят победы над серьезными противниками. Курянам уступили воронежский «Факел», «Тамбов», питерское «Динамо», новосибирская «Сибирь», московский «Спартак-2». В Кубке страны «Авангард»» уже превзошел лучший результат в истории клуба - пробился в ¼ финала. Особняком стоит победа над московскими армейцами. Успехов в 2017 году добивалась не только главная команды, но и вся наша большая семья.

0 163e6a 92ed639d orig

На торжественной встрече игрокам дубля вручили серебряные медали третьего дивизиона МОА «Черноземье», наставников команд отметили ведомственными наградами. Главным голеадором турнира стал Александр Тараповский, а лучшим голкипером Виктор Сулоев.

0 163eb7 678541fd orig

Воспитанники спортивной школы, которые успешно совмещают успехи на футбольном поле и за школьной партой, получили именные стипендии от президента клуба Николая Викторовича Волокитина.

0 163e88 c4e679e3 orig

Старожилу «Авангарда» Денису Синяеву, проведшему 400 матчей в составе команды, подарили памятный подарок от клуба. Его называют «Легенда № 17», «наш капитан» и «человек-гол». Денис Синяев – воспитанник курского футбола, кумир местных болельщиков и страшный сон любого противника. Свой спортивный путь Денис начинал в ДЮСШ «Курскрезинотехника» у тренера Сергея Викторовича Вялых. В «Авангарде» с 2003 года. За всю свою карьеру он ни разу не менял клубные пристрастия, оставаясь верным сине-белым цветам.  Его результативные действия принесли десятки побед и радостных мгновений болельщикам. В свое время мяч из сетки ворот после удара Дениса Петровича пришлось доставать даже представителям Премьер – лиги. В 1/16 финала Кубка России в далеком 2009 году беспомощным оказался вратарь пермского «Амкара», а Денис надолго вписал свою фамилию в историю курского футбола. И вот ещё один повод переписать историю: матч 20 тура на выезде с «Тамбовом» для Синяева стал четырехсотым в составе курского «Авангарда». Юбилей 17 номер отметил забитым мячом под занавес встречи, который принес важную победу. В клубе уверены, что 400 – это не предел, и продолжают надеяться на Дениса Синяева, который имея за плечами 14 сезонов, приносит пользу команде и сегодня.

0 163ebc 8673e38a orig

Надеемся, что следующий год будет ещё более удачным и результативным для курского "Авангарда". Напоминаем, что перед зимней паузой у сине-белых осталась ещё одна игра. 25 ноября на стадионе "Трудовые резервы" подопечные Хасанби Биджиева сыграют с ФК "Химки". Команде нужна Ваша поддержка! Все на стадион!

0 163ec2 2703fd2a orig