ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ НА «ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВАХ»

Воскресенье, 12 ноября 2017 17:54

Боевой ничьей завершился матч 23 тура между «Авангардом» и «Томью». Болельщики стали свидетелями голевой феерии.  Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счёт - 3:3.

12 ноября. «Авангард» Курск – «Томь» Томск 3:3 (1:1)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 1600 зрителей.

Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), В. Миневич (Смоленск), П. Новиков (Санкт-Петербург)

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Багаев, Никитин (А. Войнов, 46), Дашаев, Митасов (Д. Войнов – 62), Синяев, Коробов, Гурфов, Аппаев (Болов, 68), Федчук (Нетфуллин, 85).

«Томь»: Мелихов, Гирдвайнис (Герасимов, 69), Иванов, Микуцкис, Пулжич, Гвинейский, Макурин, Померко, Сасин (Большунов, 38), Соболев, Кудряшов (Деобальд, 79)

Гол: Аппаев (12), Гурфов (78), Коробов (89) – Макурин (24), Соболев (70), Пулжич (90+).

Предупрежден: Митасов (49) - Гвинейский (23), Гирдвайнис (45), Мелихов (45+), Померко (46), Пулжич (77), Микуцкис (78).

Куряне были настроены прервать неудачную серию матчей на домашней арене и уже на 12 минуте к радости болельщиков усилиями Хызыра Аппаева вышли вперед. В следующей атаке Федчук опасно пробил рядом со штангой. У нашей команды было ещё несколько острых моментов. Но сработало известное футбольное правило. В контратаке счёт сравнял полузащитник гостей Антон Макурин. В целом первый тайм прошел с преимуществом курян. Подопечные Хасанби Биджиева были близки к тому, чтобы уйти на перерыв в роли лидирующей команды. Атакующий настрой курян томичи пытались сдерживать фолами. Некоторое время такая тактика приносила желаемый результат.

В середине второго тайма «Томь» и вовсе вышла вперед. Забитый мяч на свой счёт записал Александр Соболев. «Авангард» не стушевался и большими силами пошёл искать счастья у чужих ворот. Сначала Азамат Гурфов после прекрасного паса со штрафного Дениса Синяева сравнял счёт, а на 89 минуте Дмитрий Коробов заставил ликовать трибуны – 3:2. В последней атаке Валерий Петраков отправил в чужую штрафную голкипера Александра Мелихова. Футбольное счастье улыбнулось «Томи» и Пулжич поставил заключительную точку в матче - 3:3. Ещё один итог игры: куряне удостоились предупреждения всего однажды, у гостей – целых шесть желтых карточек. В очередной раз подопечные Хасанби Биджиева не смогли одержать победу на «Трудовых резервах», но стоит отметить, тот факт, что болельщики с трибун после игр с «Крыльями Советов», и с «Томью» благодарили игроков и тренерский состав за боевой характер и волю к победе.

Теперь сине-белых ждёт непростой выезд в Калининград и последняя перед зимней паузой в первенстве домашняя игра с «Химками». Матч состоится в субботу, 25 ноября на стадионе «Трудовые резервы».

17 июля 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:30
"Авангард" (Курск) "Шинник" (Ярославль)

17 "Сочи" (Сочи) 1 0

Бомбардиры «Авангарда»