Пресс-конференция после матча "Авангард" - ЦСКА

Среда, 20 сентября 2017 23:44

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Авангард" Хасанби Биджиева и наставника ЦСКА Виктора Ганчаренко.

— Кубковые матчи нужны, чтобы собирать полные стадионы, как сегодня в Курске. Даже старожилам тяжело вспомнить, когда он так заполнялся, - отметил главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. - По материалам, которые мы видели, понятно, что ходит мало зрителей. Понимали, что желание хозяев будет огромным, что они будут сверхмотивированны. Мы приехали, чтобы пройти дальше. Мало сделали для того, чтобы выиграть, но потратили много сил. Но мы собрали полный стадион и дали игровую практику тем, кто мало играет. Молодые футболисты попробовали взрослый футбол — в первую очередь, речь про Тикнизяна и Олейникова. Не хотелось играть дополнительное время, но это кубковый матч.

— Вы не выглядите слишком огорчённым…

— А как я должен выглядеть? Тренеру тяжело всегда отличать победу от поражения. Если выиграл, многие вещи не замечаются, а поражения отрезвляют.

— Не жалеете, что не взяли основных игроков?

— Нет.

— Есть мнение, что Кубок России как турнир — второстепенное соревнование. Команды РФПЛ не выставляют основных игроков. Как считаете, это правильно или нет?

— Дело не во второстепенности, а в том, что очень сильно уплотнился календарь РФПЛ из-за чемпионата мира. У команд же есть 22-23 футболиста, их всех надо использовать. Плюс у нас есть первенство, Лига чемпионов, матчи сборных. Это очень большая нагрузка. Если бы у нас была неделя на подготовку, играл бы основной состав. Но в плотном графике приходится чем-то жертвовать.

- Мы смогли сегодня порадовать всех болельщиков "Авангарда" как игрой, так и результатом, - заявил главный тренер "Авангарда" Хасанби Биджиев. - Если по матчу, то нам было важно выдерживать выбранный план на игру, играть дисциплинированно и организованно. Футболисты справились с поставленной задачей, проявили мастерство и характер и победили достойного соперника.

- К матчу с "Тюменью" восстановиться сумеете?

- Будем стараться, сейчас планируем ряд мероприятий, направленных на восстановление.

- В 1/8 финала команду ждет игра с "Тамбовом", до какой стадии турнира может пройти "Авангард"?

- Пока рано об этом говорить. Сейчас переключаем все силы на чемпионат, но в Кубке России нам хочется пройти как можно дальше.

18 августа 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:00
"Авангард" (Курск) "Балтика" (Калининград)

12 августа 2018 Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».16:00
"Зенит-2" (Санкт-Петербург) "Авангард" (Курск)