Юные "авангардовцы" выиграли Кубок РФС

Понедельник, 11 сентября 2017 16:56

Воспитанники детской футбольной школы  "Авангард" (2003 год рождения, тренер Виталий Пашин) в заключительный день турнира победили ФК "Тамбов" 1:0 и взяли золотые медали.

Сегодня, 11 сентября, в Курске завершился Кубок РФС среди профессиональных клубов ФНЛ и ПФЛ МОА "Черноземье" среди юношей 2003 г.р. Куряне уверенно прошли всю дистанцию. На групповом этапе "Авангард" победил "Динамо-Брянск" (4:1), "Рязань" - (7:1), "Калугу" - (1:0), "Металлург"(Липецк) - (3:1) и с первого места вышел в финальную пульку. В матчах за 1-4 места подопечные Пашина сыграли 1:1 с "Энергомашем" (Белгород), одолели "Калугу" - 1:0, а сегодня наших футболистов ждал самый серьезный соперник - "Тамбов". Тамбовские футболисты также прошли групповой этап без единого поражения. При этом разница забитых и пропущенных мячей у соперника была впечатляющая - 23:1. Юные тамбовчане активнее начали поединок, больше атаковали, но хозяева турнира в середине первого тайма выравнили игру, а под занавес тайма забили гол. Один на один вышел Игорь Гершун и в борьбе с защитником пробил точно в нижний угол.

После перерыва куряне контролировали ход матча и имели ещё ряд отличных моментов, чтобы укрепить преимущество, но счет больше не изменился.  В итоге 1:0 и "Авангард" становится победителем Кубка РФС. Серебряные медали достались тамбовским футболистам, а "Энергомаш" замкнул тройку призеров. Все призеры получили право выступить на всероссийском финале Кубка РФС, который с 23 октября по 3 ноября пройдет в Крымске.

"Очень рад, что нашим футболистам удалось пройти весь турнир без поражений и завоевать золотые медали, в каждом матче мы играли первым номером и считаю итоговый результат закономерным, - отметил директор футбольной школы "Авангард" Сергей Александров. - Сами же соревнования прошли на высочайшем уровне, приехали достаточно сильные соперники, почти в каждой игре была упорная борьба, никто не хотел уступать".

По итогам турнира лучшие футболисты были отмечены индивидуальными наградами:
Лучший вратарь - Долиненко Максим ФК "Тамбов"
Лучший защитник - Калинин Дмитрий "Энергомаш"
Лучший полузащитник – Гершун Игорь "Авангард"
Лучший нападающий – Усанин Михаил  ФК "Тамбов"
Лучший бомбардир - Данилов Артём (5 голов) "Авангард"
Лучший футболист - Ободников Илья "Авангард".

Фотографии в альбоме «Финал Кубка РФС в Курске», автор avakursk1958 на Яндекс.Фотках

17 июля 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:30
"Авангард" (Курск) "Шинник" (Ярославль)

17 "Сочи" (Сочи) 1 0