Из Питера с победой

Воскресенье, 10 сентября 2017 22:03

Команда Игоря Беляева в рамках 13-тура ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ обыграла на выезде питерское "Динамо" и поднялась уже на 11-е место.

10 сентября/19:00 (Мск). "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Авангард" – 1:2 (0:2).

Санкт-Петербург. Стадион МСА "Петровский".

Судьи: Ю. Апонасенко (Москва), В. Бочков (Сочи), А. Чекалин (Воронеж).

"Динамо": Генералов, Бычков, Бабенков, Житников, Пасько, Песегов, Власов, Кулищев (Соловьев, 46), Рогов (Козлов, 74), Маркосов (Барсов, 46), Коротаев (Киреенко, 46).

"Авангард": Саутин (Козырев, 46), Никитин, Багаев, Концедалов, Альшин (Синяев, 90+), Нетфуллин, Коробов (Д. Войнов, 86), Гурфов, Аппаев, Подоляк (Болов, 66).

Голы: Киреенко (83) - Альшин (7), Коробов (30).

Предупреждены: Бычков (6) - Дашаев (25), Концедалов (68), Аппаев (75).

В этом матче хозяева поля, занимающие перед этим туром третье место, считались явными фаворитами, но куряне уже в дебюте игры показали, что приехали в Питер за тремя очками. На седьмой минуте гости открыли счет. Ильнур Альшин с 30-ти метров, исполнил со штрафного полуудар-полунавес, и мяч никого не задев, влетел в сетку.

Выйдя вперед, куряне продолжили играть первым номером, стараясь каждую атаку завершать ударом по воротам. Особенно активен был Альшин, который спустя несколько минут мог оформить дубль, но с его выстрелом в ближнюю девятку справился Генералов. Хозяева ответили выходом один на один Рогова, которого на мгновение опередил Саутин. Затем Хызыр Аппаев одним финтом ушел от защитника и пробил в перекладину.

На исходе получаса игры "авангардовцы" укрепили преимущество. Затяжную комбинацию прицельным ударом из пределов штрафной завершил Дмитрий Коробов. Хозяева выглядели откровенно потерянными и так не смогли нанести хотя бы один удар в створ ворот в первом тайме.

В перерыве главный тренер "Динамо" Александр Точилин сделал сразу 3 замены, а наставник "Авангарда" Игорь Беляев был вынужден заменить вратаря: вместо Саутина на поле вышел Станислав Козырев. В начале второго тайма соперники обменялись опасными моментами. На 65-й минуте хозяева упустили прекрасную возможность, чтобы отквитать один гол. Вышедший на замену Соловьев, замыкая прострел партнера с 5 метров, умудрился пробить выше ворот.  В ответ Аппаев убежал по левому флангу и, не сближаясь с вратарем, пробил чуть мимо дальней штанги.

Затем вновь из центра штрафной бил на силу Соловьев, но потрясающий сэйв совершил Козырев. На 83-й минуте динамовцы все же один мяч отыграли. Песегов со штрафного угодил в перекладину, а отскочивший мяч добил Киреенко. В оставшееся время хозяева попытались устроить навал, на "авангардовцы" все атаки питерцев успешно отбили и добыли победу.

Набрав 15 очков, куряне поднялись на 11-е место в турнирной таблице. В следующем матче 16 cентября "Авангард" дома сыграет с ФК "Ротор-Волгоград".

17 июля 2018 Курск, стадион Трудовые Резервы, 18:30
"Авангард" (Курск) "Шинник" (Ярославль)

17 "Сочи" (Сочи) 1 0

Бомбардиры «Авангарда»