Артём Митасов: Нам по силам на финише сезона быть в десятке!

Вторник, 29 августа 2017 10:23

Полузащитник «Авангарда» Артём Митасов в рамках проекта #ASK отвечает на вопросы болельщиков.

1. Привет, Артём! Как поживаешь? (Алексей Зубков)

Живу хорошо, но должно быть ещё лучше.

2. Как изменился Курск и футбол в городе после твоего пребывания в Ярославле? (Алексей Конищев)

Курск принципиально не изменился, разве что стало ещё больше торговых центров. А вот атмосфера на стадионе значительно изменилась в лучшую сторону, больше людей стало приходить на «Трудовые резервы», да и в самом городе стало больше разговоров о футболе.

3. Есть ли разница в нагрузках на тренировках в «Шиннике» и «Авангарде»? (Владимир Михайлов)

Кардинальных различий в тренировочном процессе нет, тренировки отличаются лишь в некоторых моментах.

4. Артём, кто Ваш кумир в футболе? (Степан Дмитриев)

Мне нравятся два футболиста: немец Месут Озил и аргентинец Анхель Ди Мария. Они оба отлично видят поле, физически крепки и способны усилить любую команду.

5. Почему долго не играете? (Алексей Фёдоров)

У меня была травма, сейчас восстанавливаюсь, набираю необходимые физические кондиции, готов к борьбе за место в заявке команды.

6. Правда ли, что в Ярославле очень вкусное местное пиво? (Александр Красников)

Ваня Подоляк говорил, что в Ярославле вкусное пиво. Я же лично пиво не пью, считаю его бесполезным напитком, от которого только живот растет.

7.Какой команде РФПЛ симпатизируешь? (Павел Терёхин).

ФК «Краснодар». Мне нравится вектор развития клуба. В «Краснодаре» большое внимание уделяется детской футбольной школе, молодежи, как результат и в основной команде играют и свои воспитанники. Краснодарский клуб имеет четкую стратегию развития и крепко стоит на ногах.

8. Рады видеть тебя в «Авангарде» и такой вопрос: каковы шансы команды на высокие места в ФНЛ? (Андрей Владимирович)

У нас приличные шансы, чтобы на финише быть в десятке, у нас отличный подбор игроков, но пока не хватает везения и надо добавлять в завершающей стадии атак.

9. Какие шансы на повышение в классе и выход в РФПЛ? (Дима Калина)

Сначала надо закрепиться в ФНЛ, освоиться в этой лиге и только потом ставить более амбициозные цели.

10. Какой матч больше всего запомнился в карьере? (Алексей Фёдоров)

Мне запоминаются те матчи, в которых я забивал голы, но таких игр пока в моей карьере было не много. Одна из таких игр за «Авангард» была в сезоне 2012/2013 годов (прим. 9 августа 2012 года). Тогда мы дома обыграли воронежский «Факел» (4:1), который тогда был на ходу. Я вышел на замену, забил мяч и отдал голевую передачу. А в период выступления за «Шинник» мне запомнилась игра со «Спартаком-2» (прим. 6 августа 2016 года). Тогда я также вышел на замену, забил мяч и отдал результативный пас.

11. Каких футболистов хотел бы видеть в команде? (Максим Тарасов)

Хотел бы видеть тех игроков, которые способны усилить «Авангард» и имеют большое желание играть за наш клуб. Так укрепить линию обороны могли бы Серхио Рамос и Марсело (смеется).

12. К чему стремитесь в плане футбольной карьеры и где хотели бы играть? (Александр Лисицын)

Хочу играть в Премьер-лиге, в детстве мечтал выступать за национальную сборную. Сейчас понимаю, что пробиться в главную команду страны шансов с каждым годом все меньше и меньше, а вот в РФПЛ можно попасть, но тут все зависит от меня.

13. На какой срок планируешь остаться в «Авангарде»? (Андрей Перелыгин)

Я хочу, как можно дольше выступать за родной клуб. Я родился в Тамбове, но в Курск переехал в 1994 году, и считаю своим родным городом именно Курск.

14. Какое у тебя любимое празднование забитого гола? (Леша Фёдоров)

Я поднимаю палец вверх и ищу на трибуне своего отца, который не пропускает ни одного матча. Также на стадион приходят меня поддержать жена с ребенком и друзья. В общей сложности, моя персональная группа поддержки насчитывает 10 человек (смеется).

15. Какие задачи стоят перед командой в Кубке России? (Дмитрий Телегин)

Первую задачу привезти в Курск клуб Премьер-лиги мы выполнили, а теперь необходимо как можно дальше пройти в данном турнире. Лично я хотел видеть в числе соперников на стадии 1/16 финала «Зенит» или «Краснодар».