Тотальный разгром

Суббота, 26 августа 2017 17:59

«Авангард-2» в рамках 15-го тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» уверенно разобрался со «Спартаком» из Россоши.

26 августа. «Авангард-2» - «Спартак» (Россошь) – 5:0 (1:0)

Курск, стадион «Олимп», 300 зрителей.

Судьи: С. Осипов,  В. Силованов, Н.  Авдеев. (все Смоленск)

«Авангард-2»: Сулоев (Бобровников,78), Ануфриенков, Шадрин, Коростелев, А. Ярыгин (Дремин, 78),  Королев (Евглевский,71), Козлов (Ярыгин, 63), Шатохин  (Скоров,71), Филатов (Медведев, 46), Ушкалов, Иваченков (Тараповский,46).

«Спартак»: Дубровин, Скляренко, Коваленко (Малахов, 82), Чикунов, Дьяков (Яшин,73), Марченков, Войнов, Вороненко, Городцов, Бирюков, Панин (Кальченко,60).

Голы: Иваченков (13), Ушкалов-2 (52,80), Тараповский-2 (61,72).

Матч начался без разведки. С первых минут хозяева поля принялись осаждать ворота соперника. Первыми по чужим воротам принялись пристреливаться Данила Козлов и Алексей Шатохин, но их ударам не хватило точности. А на 13-й минуте куряне провели образцовую контратаку, на ударную позицию партнеры вывели Игоря Иваченкова, который отправил мяч точно в цель. Забитый гол добавил уверенности хозяевам, которые плотно оккупировали половину поля соперника и до перерыва могли ещё неоднократно отличиться, но надежно действовал голкипер гостей Николай Дубровин.

Сразу после перерыва на поле появился Алексей Медведев и Александр Тараповский. Вышедшие на замену игроки добавили агрессии в атаке, и «Спартак» посыпался. На 53-й минуте Евгений Коростелев прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной на Тараповского. Форвард пробил точно в угол, Дубровин каким-то чудом мяч отбил, но набегающий Ушкалов хладнокровно расстрелял ворота.

Спустя 9 минут Тараповский исправился. Форвард отобрал мяч у защитника, обыграл вратаря и спокойно покатил снаряд в сетку. На этом дело было сделано, но дублеры «Авангарда» и не думали останавливаться. Сначала Тараповский оформил дубль, оказавшись расторопнее всех в штрафной площади. Александр вполне мог сделать покер, но в одном моменте не сумел переиграть голкипера с линии вратарской, а затем его удар со штрафного приняла на себя штанга. А под занавес игры Ушкалов со средней дистанции попал точно в дальний нижний угол, установив окончательный счет 5:0.

После этого матча команда Михаила Некрасова поднялась на третье место. В следующем туре 2 сентября куряне сыграют в Воронеже с ФК «Факел-М».

Фотографии в альбоме «Авангард-2" - "Спартак" (Россошь) 26.08.2017», автор avakursk1958 на Яндекс.Фотках