Выезд в Лиски

Пятница, 18 августа 2017 09:38

Команда Михаила Некрасова в эту субботу, 19 августа, в рамках 14-го тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье» сыграет в Лисках с местным «Локомотивом». Матч пройдет на стадионе «Локомотив». Начало в 18:00.

Железнодорожники ещё в недавнем прошлом были весьма неудобным соперником для курского «Авангарда» в группе «Центр» Второго дивизиона, а сейчас коллектив из Воронежской области выступает среди любительских команд.

После 13 туров «Локомотив с 18-ю очками занимает восьмое место. В своем активе соперник имеет по 5 побед и поражений, 3 матча лискинские футболисты сыграли вничью. В прошлом туре железнодорожники проиграли в Ельце одноименному клубу со счетом 3:0.

Куряне с 26-ю очками находятся на четвертой строчке (8 побед, 2 ничьи и 3 поражения). В минувшем туре «авангардовцы» дома победили ФК «Олимпик» (Новая Усмань») со счетом 2:1. В составе хозяев в начале первого тайма отличился нападающий Александр Тараповский, а в середине второго тайма победный гол забил защитник Артём Королев с пенальти.

Стоит напомнить, что поединок первого круга в Курске завершился победой дублеров «Авангарда» со счетом 2:1. В составе курян отличились Роман Минаев с пенальти и Антон Филатов. Также соперники дважды встречались на стадии 1/8 финала Кубка МОА "Черноземье". В обоих поединках победу одержали курские футболисты. В Лисках подопечные Некрасова выиграли 1:0, победный мяч забил Сергей Образцов. В ответной встрече в Курске хозяева победили 2:1, отличились Александр Тараповский и Роман Харченков.