Ничья в Химках

Среда, 09 августа 2017 21:14

Курский "Авангард" в рамках седьмого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ на выезде сыграл вничью 1:1 с ФК "Химки".

"Химки" - "Авангард" - 1:1  (0:1)

9 августа. Химки, стадион "Новые Химки". 520 зрителей.

Судьи: П. Кукуян (Сочи), А. Филипкин и Р. Лихачев (оба Санкт-Петербург).

"Химки": Исупов, Шумских, Лапин, Мостовой, Лисинков (Заика, 55), Малания, Беликов (Алферов, 66), Батов, Талалай, Дворников (Петрусев, 53), Кузьмичев (Кокоев,73).

"Авангард": Саутин, Концедалов, Дашаев, А. Войнов, Багаев, Синяев (Д. Воинов, 86), Нетфуллин, Петров (Минаев, 69), Гурфов, Шогенов (Кубышкин, 79), Федчук (Газданов,81).

Голы: Кузьмичев (47) - Шогенов (43 с пенальти)

Предупреждены: Мостовой (32), Талалай (40), Шумских (50) - Петров (32), Дашаев (84).

В дебюте игры куряне смотрелись предпочтительнее,  контролировали мяч, разыгрывали замысловатые комбинации, но до голевых моментов дело не доходило. В середине тайма "Химки" перехватили инициативу, пару раз свою реакцию пришлось продемонстрировать Александру Саутину. А на исходе получаса хозяева вполне могли открыть счет: один на один с голкипером "Авангарда" вышел Дворников, но угодил в дальнюю штангу.
Куряне ответили дальним выстрелом Ильи Петрова, мяч пролетел чуть выше перекладины. На 43-й минуте активно подключавшийся весь первый тайм к атакам защитник Михаил Багаев сделал нацеленный прострел в штрафную, мяч рукой остановил футболист хозяев. Арбитр моментально указал на точку. Марат Шогенов аккуратно развел мяч и вратаря по разным углам, забив 101-й гол в карьере.
Отыгрались подмосковные футболисты сразу после перерыва. Илья Кузьмичев замкнул фланговый прострел, расстреляв ворота гостей с восьми метров. После этого пошла открытая игра с обоюдными шансами на успех, но счет на табло больше не изменился. Боевая ничья 1:1!
После семи туров команда Игоря Беляева с семью очками занимает 16-е место. В следующем матче 13 августа куряне дома сыграют с красноярским "Енисеем".