Аслан Дашаев: «Мы играем для болельщиков»

Среда, 12 июля 2017 14:30

Автор первого мяча "Авангарда" в ФНЛ 28-летний защитник Аслан Дашаев после стартового тура имеет уникальную статистику за "Авангард" - 1 матч - 1 мяч. Всего же воспитанник чеченского футбола провел во всех российских лигах 238 матчей и забил 16 голов.

- Как удалось забить первый мяч?

- Идти на подачу угловых обычное дело для центрального защитника, мы отрабатывали этот стандарт на тренировках и вот получилось исполнить в игре, можно сказать, что сработала домашняя заготовка.

- Долго ли раздумывали над переездом в Курск?

- Когда поступило предложение, согласился сразу, так как в "Авангарде" собирался добротный коллектив для решения серьезных задач. Вместе со мной приехали из нальчинского "Спартака" Азамат Гурфов и Денис Войнов, знаком был раньше с Русланом Боловым, а Хызыр Аппаев - мой хороший друг.

- Какие задачи способен решать "Авангард" в этом сезоне?

- Надо выходить на каждый матч и играть на победу. В ФНЛ все команды достаточно равные по силам. Выделить можно только "Крылья Советов" и "Оренбург", которые ещё в прошлом сезоне выступали в Премьер-лиге

- Чтобы хотели пожелать болельщикам "Авангарда"?

- В футбол играют для болельщиков, когда они активно поддерживают, это придает больше сил и мотивации. Хотим видеть на матче с "Тамбовом" полный стадион.