Хет-трик Романа Минаева принес "Авангарду-2" крупную победу на финише 1 круга.

08 июля. "ОрелГУ" Орел - "Авангард-2" - 0:3 (0:2)
Судьи: С.Осипов, Д.Шварц, С.Степченков (все - Смоленск)

"ОрелГУ": Сафонов, Овчаров, Фурсин,Дунаев, Савосин, Федяев, Ремизов (Родин, 53), Трубицын (Самохвалов, 82), Лукша (Акулов, 46), Щербаков (Севостьянов, 63), Чунихин

"Авангард-2": Сулоев, Шадрин, Ануфриенков, А. Ярыгин, Коростелев (Дремин, 28), Сабельников,, С Ярыгин (Ушаков, 82), Евглевский (Тараповский, 78), Медведев, (Филатов, 56), Шатохин (Скоров, 72), Минаев (Иваченков, 85)

Голы: Минаев-3 (39, с пенальти, 42, 79)
Предупреждены: Савосин (23), Дунаев Максим (43) - Медведев (50), Сабельников (51), Ануфриенков (89).

Удален: Севостьянов (89, удар головой в голову соперника после остановки игры).

Сегодня "Авангард-2" матчем в Орле завершил первый круг первенства МОА "Черноземье". Состав курян был усилен опытным вратарем Виктором Сулоевым, а также молодыми игроками, заявленными на сезон за главную команду - Владиславом Шадриным и Романом Минаевым. Именно Минаев стал героем матча, оформив хет-трик.
     На 39-й минуте форвард реализовал пенальти, а спустя 3 минуты красивым дальним ударом оформил дубль. Довершил разгром хозяев Роман на 79-й минуте, в третий раз огорчив орловского вратаря.

После этого герой матча под аплодисменты трибун ушел отдыхать, концовка поединка запомнилась лишь массовой потасовкой футболистов. В результате игрок орловцев Никита Севостьянов, ударивший соперника головой, увидел перед собой красную карточку, а защитник "Авангарда-2" Максим Ануфриенков довольствовался горчичником.

По итогам первого круга команда Михаила Некрасова с 23-ю очками занимает третье место. Теперь в первенстве наступает длительная пауза, игры 12-го тура пройдут 5-6 августа.