Стартовали с гостевой ничьей.

Суббота, 08 июля 2017 19:34

В первом туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов курский "Авангард» сыграл в Дзержинске вничью 2:2 с нижегородским "Олимпийцем".

8 июля. "Олимпиец" Нижний Новгород - "Авангард" - 2:2 (1:2)

Дзержинск, стадион "Химик", 700 зрителей.

Судьи: И.Федотов (Москва), И.Демешко (Химки), Н.Богач (Люберцы)

"Олимпиец": Анисимов, Хайруллов, Морозов, Хрипков, Ганиев, Абрамов (Фомин, 60), Ламбарский (Нежелев, 60), Горбунов (Ладо, 79), Аюпов, Сорочкин, Беляков (Карпухин, 72)

"Авангард": Козырев, А.Войнов, Дашаев, Багаев, Концедалов, Петров (Гурфов, 74), Синяев, Шогенов, Нетфуллин, Аппаев (Газданов, 74), Подоляк (Митасов, 85)

Голы: Хайруллов (45+), Аюпов (87) - Дашаев (15), Петров (24)

Предупреждены: Аюпов (24), Морозов (40), Хайруллов (71), Ладо (89) - Шогенов (45+), Подоляк (69), Синяев (80)

Первый тайм выдался урожайным на голы, хотя погода этому не способствовала. В Дзержинске, как и на всей территории Центральной России, лето выдалось холодное, а сегодня температура воздуха составила всего + 12.
     C первых минут хозяева пошли большими силами вперед, подали серию угловых, но особых дивидендов из этого не получили. Куряне же, напротив, на исходе четверти часа продемонстрировали нижегородцам как нужно выполнять данный футбольный элемент. Капитан "Авангарда" Денис Синяев подал от углового флажка, а новобранец команды Аслан Дашаев из пределов вратарской отправил мяч в сетку - 1:0!
     Спустя 10 минут подопечные Игоря Беляева удвоили преимущество. Воспитанник нижегородского футбола Илья Петров, заметил, что голкипер "Олимпийца" Артур Анисимов далеко вышел из ворот, и метров с 35-ти закинул ему мяч за шиворот - 2:0! Гол тура!
     После этого игра несколько успокоилась. Нижегородцы продолжали контролировать мяч, но особой остроты у ворот "Авангарда" не было. Однако, гол в раздевалку хозяева все же забили. На исходе добавленной минуты Радик Хайруллов замкнул с углового навес со штрафного, возродив интригу в матче.
     После перерыва ход игры принципиальным образом не изменился: нижегородцы действовали первым номером, а куряне на контратаках. В середине тайма соперники обменялись опасными моментами. Сначала "Олимпиец" мог сравнять счет, но Игорь Беляков из убойной позиции пробил чуть мимо. А затем Иван Подоляк, убегавший один на один с голкипером, был остановлен недозволенным приемом на подступах к штрафной хозяев. После удара Марата Шогенова со стандарта, мяч пролетел в метре от дальней штанги . Затем вновь на острие атаки оказался Подоляк. Нападающий обыграл вратаря и покатил снаряд в сетку, но буквально с ленточки защитник хозяев вынес мяч.
      Выдержав ударную пятиминутку курян, хозяева счет сравняли. На 86-й минуте экс-авангардовец Анатолий Нежелев навесил с левого фланга на Тимура Аюпова, который поразил ворота Козырева. В оставшееся время обе команды пытались вырвать победу, но счет больше не изменился. В итоге боевая ничья - 2:2.
В следующем туре 15 июля "Авангард" проведет первый домашний матч сезона. В Курск пожалует ФК "Тамбов"