Гол Александра Войнова выводит курян в ФНЛ.

Воскресенье, 21 мая 2017 20:46

Гол на последних секундах матча вывел "Авангард" в ФНЛ,

21 мая. «Авангард» - «Калуга» - 1:0 (0:0)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 3100 зрителей.

Судьи: К.Юданов (Москва), А.Соколов (Орехово-Зуево), С.Трошин (Серпухов)

«Авангард»: Козырев, Сойников, Логунов, Войнов, Форопонов, Газданов, Павлов (Богатырев, 71), Имуллин, Синяев (Горчаков, 82), Минаев (Фатеев, 46), Пушкин (Алексин, 46)

«Калуга»: Чернов, Кисенков, Баранов, Дубровин, Родин, Храпов (Скворцов, 86), Анохин (Шпаков, 64), Суханов (Оганесян, 52), Семин, Гуров (Лосев, 90+), Крючков

Гол: Войнов (90+)

Предупреждены: Логунов (41) – Кисенков (23), Баранов (55)

Победа в матче досрочно обеспечила курянам первое место в группе «Центр», независимо от результата поединка в Москве против «Торпедо» 28 мая.

Судьба встречи и выхода в ФНЛ решилась в последней атаке «Авангарда» уже в компенсированное время. Александр Войнов первым оказался на мяче после подачи углового и вколотил мяч в сетку ворот на последних секундах матча!!!

Футболисты «Авангарда» 21 мая одержали в некотором роде историческую победу, которая вывела их в Футбольную национальную лигу. Это случилось за тур до финиша чемпионата. Переиграв в последнем домашнем матче ФК «Калуга» со счетом 1:0, подопечные Игоря Беляева стали недосягаемы для конкурентов — московского «Торпедо» и «Энергомаша» из Белгорода. Куряне заняли первое место в группе «Центр» 2-го дивизиона и получили право на повышение в классе. В Курске футболисты «Авангарда» 21 мая одержали в некотором роде историческую победу, которая вывела их в Футбольную национальную лигу. Это случилось за тур до финиша чемпионата. Переиграв в последнем домашнем матче ФК «Калуга» со счетом 1:0, подопечные Игоря Беляева стали недосягаемы для конкурентов — московского «Торпедо» и «Энергомаша» из Белгорода. Куряне заняли первое место в группе «Центр» 2-го дивизиона и получили право на повышение в классе.

Отличный подарок команда преподнесла президенту ФК «Авангард» Николаю Волокитину, который 22 мая отмечает свой 50-летний юбилей. В последний раз наши футболисты играли в первом дивизионе семь лет назад — в 2010-м. Напомним, всего они провели в подэлитном турнире четыре сезона в 2005, 2006, 2007 и 2010 годах.

В сегодняшнем матче 24-го тура с калужанами «Авангард» яростно атаковал. Но 90 с лишним минут мяч, словно заколдованный, не попадал в ворота. Забить удалось лишь на последней 5-й добавленной минуте компенсированного времени. Хозяева поля заработали угловой. Навес замкнул точным ударом защитник Александр Войнов.

«Авангард» набрал 44 очка. Поскольку столичные автозаводцы в Москве уступили «Чертаново» (0:1), у них осталось 41 очко. В заключительном 25-м туре куряне 28 мая сыграют выездной поединок как раз с «Торпедо». Но курская команда досрочно стала чемпионом центральной зоны, поскольку даже в случае итогового равенства очков с «черно-белыми» имеет лучший главный дополнительный показатель — количество побед во всех матчах сезона.

«ДДД»