Третья победа на старте!

Суббота, 13 мая 2017 18:55

«Авангард-2» одержал уже третью победу над лискинским «Локомотивом» в нынешнем сезоне.

13 мая. «Авангард-2» Курск – «Локомотив» Лиски – 2:1 (1:1)

Курск, стадион «Трудовые резервы», 100 зрителей.

Судьи: С.Осипов (Смоленск), С.Агу (Калуга), И.Золотарев (Белгород)

«Авангард-2»: Сулоев, Бобрышов, Сабельников, А.Ярыгин, Ануфриенков (Коростелев, 87), С.Ярыгин (Иваченков, 55), Королев, Харченков, Шатохин (Алехин, 85), Филатов (Скоров, 74), Минаев (Евглевский, 73)

«Локомотив»: Ковалев, С.Шеховских, Стручков, Васильев (А.Дмитриев, 46), Москальченко, Быков (Дегтярев, 74), Д.Дмитриев (Савченко, 77), Гаврилов, Каримов (Жуйков, 57), Косинов, Латынин

Голы: Минаев (29, с пенальти), Филатов (67) – Быков (15)

На 8-й минуте Андрей Ярыгин не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Ануфриенков (20), Королев (48) – С.Шеховских (30), Латынин (31), Косинов (76)

Удален: С.Шеховских (85, 2 ЖК)

Стартовая пятиминутка матча осталась за нашими гостями, начавшими встречу довольно активно. Но куряне быстро пришли в себя от такой наглости железнодорожников и прибрали инициативу к своим рукам, а точнее – ногам. Уже на 8-й минуте матча защитник «Локомотива» в собственной штрафной заплел ноги Роману Минаеву и главный арбитр матча Сергей Осипов из Смоленска без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Исполнять пенальти взялся Андрей Ярыгин, но не смог переиграть голкипера гостей.

После досадной осечки куряне продолжили натиск на ворота соперника и …. пропустили контратаку железнодорожников, в завершение которой Александр Быков отправил мяч в сетку ворот Виктора Сулоева – 0:1.

Куряне не снизили натиска, и на исходе получаса игры защитник железнодорожников в пределах штрафной площади поймал на бедро игрока хозяев, и рука арбитра вновь указала на 11 метров. К мячу подошел Роман Минаев, пробивший в правый от себя угол, и хотя страж ворот «Локомотива» Алексей Ковалев угадал направление удара, мяч предательски проскочил у него под рукой – 1:1.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев. На 67 минуте Антон Филатов откликнулся на передачу Романа Харченкова и установил окончательный счет в матче – 2:1!

Одержав 3 победы на старте первенства, подопечные Михаила Некрасова уверенно входят в лидирующую группу.

Следующий поединок «Авангард-2» проведет 20 мая в Россоши против местного «Спартака».